Расшифровка анализа флороценоз
Здравствуйте! Прошу помочь с расшифровкой анализа на флороценоз и ncmt. Есть ли нарушения и что можно предпринять в данном случае? В данный момент кормлю ребёнка грудью, с момента родов прошло 10 месяцев.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте,прикрепите , пожалуйста,Файлы
Увидела ))
По флороценозу у вас все отлично ,патогенных микроорганизмов не выявлено,представлена условно патогенная флора
Жалобы какие-то есть ? Зуд дискомфорт жжение?
Здравствуйте,Елизавета!
Скажите, какие у Вас жалобы? Зуд, жжение, дискомфорт , выделения?
Здравствуйте.
В анализе вариант нормы.
Количество лактобактерий высоко, они полностью подавляют рост условных патогенов.
Вас беспокоит что-то?
В период кормления грудью количество лактобактерий может быть снижено за счёт гипоэстрогенного состояния слизистых. Но у вас этого не произошло, микробиом в состоянии нормоценоза
Наталья Александровна, периодически беспокоит рыбный запах выделений
Принятый ответ
Тогда используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Это эффективно и безопасно при ГВ
Здравствуйте, по анализу обнаружена условно патогеная флора, если жалоб нет то можно пока не лечить. У вас есть жалобы?