Воспаление века у ребенка
Подскажите, пожалуйста, у ребенка воспалилось веко и стало набухать, с 26 июля капали тобрадекс 3 раза в день, не помогают. Записались на очный прием к офтальмологу только на понедельник. Что до понедельника можно сделать?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Халязион можно попробовать пролечить консервативно. Судя по фото, начал формироваться гнойный стержень у ребенка, вскоре должен вскрыться.
В таких случаях рекомендуют ещё добавить местно на веко наносить массажными движениями мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день, через 4 часа мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 2 раза в день, между собой чередуя до 10-14 дней. Как только произойдет прорыв мазь Гидрокортизоновую отменить. Ранку обрабатывать антисептиком Хлоргексидин или Мирамистин 4 раза в день до образования корочки. При вскрытии на шишку можно чуть надавить, чтобы из капсулы всё вышло. На края ранки продолжить использовать антибактериальную мазь Флоксал 2-3 раза в день.
Как только корочка самостоятельно от ранки отпадет можно вернуть Гидрокортизоновую мазь на место шишки для полного рассасывания.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.