Сотрясение

Получила сотрясение 30.07 . Было падение с небольшой высоты , была легкая тошнота и головные боли . Потом был перелет на самолете 1.08. Пью рекогнан . Ждать порочных симптомов после перелета ?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сотрясение головного мозга - это легкая черепно-мозговая травма. Противопоказаний к перелету нет, последствий от перелета никаких не будет, не переживайте. В большинстве случаев однократные сотрясения проходят бесследно.

Принятый ответ

Добрый день. При сотрясении легкой степени перелеты не противопоказаны, и обычно протекают без увеличения или появления новых симптомов (но бывает увеличения головокружения при взлете и посадке засчет резкой смены высоты). Поэтому не переживайте. Прием Рекогнана продолжить по назначеной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сотрясение головного мозга самый легкий вид черепно-мозговой травмы.
После сотрясения не остается последствий для головного мозга.
Перелеты допустимы. Постельный режим и ограничение зрительных нагрузок рекомендуются для того, чтобы симптоматика проще переносилась самим пациентом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из ваших жалоб вы получили достаточно легкую травму мозга. Т к чаще сотрясение сопровождается более тяжелым состоянием с многократной рвотой и потерей сознания. Поэтому в вашем случае вы можете продолжать обычную жизнь и прием препаратов. При сохранит головной боли обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ждать порочных симптомов после перелета ?--- если до перелета вы себя хорошо чувствовали, то и после перелета ваше состояние из-за падения не должно ухудшиться.
В случае появления каких либо симптомов обращайтесь в приемное отделение ближайшей больницы