Что за укусы?
Здравствуйте!) Не пойму кто кусает? Похожи укусы на клопов? Сначала раздувает,а потом бугорок остается красный На следующий день точка
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых. Укусы все одинаковые, поэтому сказать чьи имя сложно. Но если были бы клопы, было бы множественное количество укусов
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 5-7 дней
Стараться не чесать, не ковырять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на укусы мошек . При укусах клопов будет дорожка из мелких элементов .
В таких случаях обычно применяют псило бальзам для снятия зуда и дискомфорта .
При выраженном зуде применяют антигистаминные препараты внутрь , таб Цетрин 1 раз в сутки 10 дней.
Гульнар Захидовна, просто они появляются утром
И не сразу после пробуждения как будто
Минут через 20-30 начинает чесаться.Но утром я гуляю с собакой
Мне казалась,что мошка больно кусается и я бы почувствовала сам укус
Клопы так не кусают . Осмотрите собаку на наличие блох, так могут кусать и блохи с характерной чёрной точкой в центре пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых. Возможно укус мошки, так сказать точно сложно.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Цетрин 1 табл в день 5-7 дней, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клопы кусают дорожкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , адвантан тонким слоем 2 раза в день на места укусов до 5 дней коротким курсом
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая