Ребенок сломал зуб
Ребенку 3 года, сломал молочный зуб, можно ли зубик как то спасти и не удалять или лучше не медлить с удалением? И какие могут быть последствия отсутствия зуба в дальнейшем.
Отсутствуют
3 года
Здравствуйте, вы должны посетить стоматолога очно , что бы провести рентгенологическое обследование , где будет ясно задета ли пульпа, как чувствует себя корень и где находится зачаток постоянного зуба .
Проанализировав все эти параметры можно будет сказать конкретно в вашей ситуации как действовать. Если это все-таки преждевременное удаление, то стоит потом посетить ортодонта , что бы сохранить место под постоянный зуб посредством специального колечка .
Здоровья ребенку !