Получить рекомендации по результатам анализов
Хочу получить консультацию по поводу результатов анализов. В сравнении с прошлым годом уровень лейкоцитов стал ниже (были: уретра 40-48;ЦК 45-50; влагалище 38-40) По результатам анализов в прошлом году были назначены следующие препараты: 1.Метронидазол таблетки +Нео-Пенотран свечи 2.Лактожиналь капсулы вагинальные 3.Гиаферон 4.Суперлимф Принимались препараты в указанной последовательности Из беспокоящих симптомов: Иногда выделения желтоватого цвета Во время овуляции может болеть живот При ПМС может сильно болеть грудь (когда боль начинает сильно беспокоить, пропиваю курсом 3 месяца Цикловиту) После курса симптомы ПМС становятся менее выраженными. Курс повторяю примерно раз в полгода. Цикл регулярный 25-28 дней, продолжительность менструации - 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный результат анализа, простые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией и не требуют никакого лечения, если что-то из этого есть то для точного лечения нужно сдавать фемофлор 16
Принятый ответ
Елена , здравствуйте, лейкоциты в мазке повышенные не равно воспаление, они в норме могут быть повышены. Без жалоб не лечат, лечат пациента, а не анализ. Если есть жёлтые выделения, рекомендуется Фемофлор- 16 , для исключения нарушения флоры., возможно данный цвет это норма. Боли во время овуляции это норма, если выражен ПМС и боли в овуляции, это лечится гормонами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты-это компоненты микрофлоры влагалища, которые в норме есть всегда. Их количество не несет клинической значимости без жалоб на выделения, которые приносят зуд, жжение или есть запах. Желтоватые выделения это норма, особенно во 2 фазу цикла.
Боли во время овуляции это тоже норма.
Если боли во время овуляции и боли в молочных железах в период ПМС снижают качество жизни, рекомендуется использовать КОК или так же курсом пропивать Цикловиту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель лейкоцитов на данный момент довольно условный. На количество лейкоцитов может влиять фаза цикла ( как правило, больше в период овуляции ,во вторую фазу цикла) . При наличии жалоб, изменения характера выделений может быть рекомендован контроль анализа фемофлор ( для оценки состояния флоры, соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий) . Ориентироваться рекомендуется на наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по динамике, воспаление купировано: лейкоциты снизились, жалоб на зуд или жжение нет. Лёгкие желтоватые выделения без запаха и дискомфорта могут быть физиологичными, особенно во второй фазе цикла. Овуляторная боль и предменструальная масталгия варианты нормы; приём Цикловиты помогает и может использоваться курсами. На этом этапе повторные антибактериальные схемы не нужны: достаточно периодически (1–2 раза в год) курсов вагинальных пробиотиков для поддержания флоры и ежегодного контрольного мазка. УЗИ молочных желёз раз в год и наблюдение у гинеколога достаточно.
Берегите себя🍀