Как похудеть?

Здравствуйте! Мне 52 года. Климакс,нет щз. Гипотиреоз. Отечность.Проблемы с ЖКТ. Боли,понос. На заместительной терапии 112 мкг эутирокс. На ремиссии 6 лет.Злокачественное образование щз. 3 стадия.

Гипотиреоз
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Для похудения достаточно только одного - соблюдать дефицит калорий. То есть, тратить больше, чем получаете с едой.
Для расчета суточной калорийности, а также подбора оптимального рациона рекомендуют обратиться к врачу-диетологу.
Также может быть эффективно обратиться к психологу, работающему с пищевым поведением.
При проблемах с ЖКТ стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом