Ребенок 5 месяцев без остановки дергает ногами и руками и нервно дышит .
Приступ тряски у ребенка с 3 месяцев , и постоянно без остановки дергает ногами и нервно дышит , на руках без остановки дергает ногами , немного успокоиться на минуту и так снова продолжает дергать , помогите что с моей дочкой , очень переживаю! Без остановки каждый день бежит и дергает ногами и руками. Руки трясутся и смотрит в потолок в одну точку замирает , но это не всегда есть видео , я хочу узнать, что нужно предпринять , это что синдром беспокойных ног? Даже я поднимаю её на ручки , она все равно дергает и бежит ногами, хнычет часто, похоже идет подготовка к зубам , кусается и щипается . Ребенку 5 месяцев. Ребенок спит хорошо , играется , веселится , спит ночью хорошо, кушает тоже хорошо, стала давать прикорм пищевой интерес есть , очень беспокоит ситуация с тряской и дерганием ног и рук . Помогите пожалуйста, очень переживаю!
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Касаемо того что смотрит в одну точку, но если вы позовете отреагирует на вас? Зубы не режутся? Как в целом развивается ребенок?
Здравствуйте, если позову реагирует , улыбается , зубы режутся , но десны нормальные (не воспалены) В 5 месяцев в начале , начала переворачиваться, до этого не переворачивалась , а подскажите это нормально если она язык высовывает и при улыбке тоже язык высовывает , еще бывает крутит головой когда ногами дергает в разные стороны это происходит быстро со стороны в сторону, 12 августа ей будет 6 месяцев. Видео скоро прикреплю. Когда еще мы поднимаем ее на руке , но не постоянно тоже дергает ногами , а когда ее кладу на живот она тоже очень активно бьет ногами , реагирует нормально на свое имя на звуки , улыбается родным ,маме , уже 2й день даем прикорм , видео загрузится вам прикреплю .
Хорошо, в норме ребенок вполне может высовывать язык.
https://disk.yandex.ru/a/L7-Zwe4axMy1dA
Невролог осматривал ребенка в 4 месяца, сейчас ей 5 месяцев, 12 августа будет 6 месяцев, сказал что всё нормально, но он не видел эти движения и мы делали нсг, нам сказали у нас небольшая киста и что она рассасывается, и вода в родничке, как понять вода в родничке, и врач невролог сказал сделать повторно в сентябре нсг и прийти к нему на прием
https://disk.yandex.ru/a/aZ40_ALAoHI8gQ
Это не раз в день, а целый день может так ногами дергатт и , и на руках держу её тоже дергает бежит ногами, если останавливается, на пару минут и снова продолжает бежать и ногами дергать , понимаете постоянно без остановок, я очень сильно переживаю и волнуюсь, подскажите что нужно предпринять в этом случае, может это у неё синдром беспокойных ног? Что вы посоветуете что делать
Может у неё синдром беспокойных ног?
https://disk.yandex.ru/a/s8NlE5eKB7t8nQ
Делали нсг, врач узист сказала что обнаружила кисту , но она сказала что у большинства детей они есть и они Рассасываются с возрастом, а ещё она сказала что у неё много воды в родничке и что это плохо, потом об этом сказали неврологу нашему, он сказал что в сентябре снова сделать узи головного мозга.
Перед сном даже бежит и дергает ногами нервно
Извините только смогла ответить, перебои с интернетом. По видео вариант нормы, ребенок проявляет двигательную активность, так делают многие детки в этом возрасте.
Это у нас такое с 2х месяцев и весь день практически, сейчас увеличилось даже когда спит дергает и бежит ногами
Просто понимаете я волнуюсь, что в день она постоянно в движениях таких , очень редко она может быть спокойной и очень сейчас сильно капризная, это может бы и из-за Зубов? Слюни сильно не текут , поначалу сильно текли слюни , что-то может нервозное быть у неё , может подскажите лекарства какие-то успокоительные нужно? До года это состояние паройдет? Может быть что она слишком гиперактивгая или что нервозное у неё
Понимаю ваши переживания, но по видео совершенно ничего настораживавшего не вижу. Вы правы обычно при зубах или скачке роста может усиливаться. Можно проделать магнивые ванны.
Она еще очень сильно меня прям щипает со злостью в мимике и кусает
Так детки обычно делают при зубах.
По поводу нсг? Там у нас по нсг вода в родничке много
Может это что-то от этого влияет
Она сможет ходить или ползать от этих движений?
А подскажите пожалуйста, а эта подвижность у неё такая пройдет?
Есть возможность приходить нсг?
Забыла сказать что еще при таких движениях мотает головой со стороны в сторону очень быстро , и потеют руки с ногами
Да мы пойдем на снг в начале сентября пройти и подойти к неврологу на прием
И еще она очень громко визжит так что потом кашляет
Принятый ответ
По описанию похоже на норму но более точно можно сказать после очного осмотра. До этого нсг когда делали?
Мы ходим в бассейн грудничковый , на плавание Буль Буль , ей нравится плавать , прошли курс общего массажа, но мне кажется ручки не полностью сняты неё тонус потому то она плохо хватает предметы и плохо держит , и у неё руки в кулаках часто сжаты , расслабляются когда спит ,
Месяц назад , ей было 4 месяца
Нам сказали сделать в сентябре
Ортопед сказал что она здорова и что у неё сила есть , сказал массаж делать
И педиатр говорит что она здорова
Добрый день, Милана, понимаю ваши переживания по поводу действий ребёнка, чтоб более подробно оценить, если есть возможность скиньте пожалуйста видео на Яндекс диск или любой другой файлообменник и сюда ссылку! Скажите ребёночек ползать не умеет? Если в такой ситуации взять на ручки или отвлекать- за вами следит?
Здравствуйте, видео прикреплю как загрузится , ребенок еще не ползает , но переворачивается , может крутиться в разные стороны , но вот хочет как будто ползти , руки поднимает но ноги так и лежат , и из-за мычит и ноет , такая реакция у неё , да она следит за мной если её отвлекать , и на руках она может дергать ногами , как будто она бежит активно ногами , особенно активно бежит лежа на спине . Делали массаж тонус убирали , но игрушки так она может схватить , в ротик возьмет , долго игрушку не держит , схватки у неё такой нет чтобы взять игрушку , роняет игрушку и вещи , что скажете по этому поводу , но реагирует на игрушки , берет и играет смотрит , но долго её не держит , бывает что начинает трясти рукой и игрушка у неё выпадает , бывает берет или не берет , может это норма я не знаю , помоги те пожалуйста с этим , но она дергает ногами очень нервно и часто
https://disk.yandex.ru/a/L7-Zwe4axMy1dA
https://disk.yandex.ru/a/aZ40_ALAoHI8gQ
https://disk.yandex.ru/a/s8NlE5eKB7t8nQ
Прошу прощения за поздний ответ, на видео совершенно нормальная оценка активности по возрасту, ребёнок не умеет кормить ещё двигаться ( ползать, ходить) поэтому делает те движения, которые умеет, это совершенно нормально, не переживайте! синдром беспокойные ног это синдром у взрослых, у детей такого возраста его не бывает
По узи ничего критичного также нету, давления не связаны с результатами узи, узи просто провоняет в динамике через 2-3 мес, больше ничего не надо в вашей ситуации
А это пройдет у неё такая подвижность и когда? На видео так кажется , это бесконечно так она бежит , только когда на руки возьму её она немного успокоится и может все равно ногами дергать, может это у неё нервозное состояние и еще она щипается и кусается с эмоциями злости , может это зубы , слюней прям обильных нет
Может посоветуете какие нибудь лекарства? Для успокоения ребенку
И то что она в одну точку напряжено смотрит и трясется это норма?
Может такое происходить 2 раза в день
Еще она очень громко кричит и визжит очень громко с этими Движениями она аж выдыхается до изнеможения
И кашлять начинает
От визга
Были у невролога он сказал что вы бы увидели сразу что у вас ребенок с отклонениями, но у нас в голове обильно вода больше нормы
Невролог сказал наш что она здорова , но движения не прекращаются, даже в коляске она лежит и двигается как будто мотор какой-то моторчик вкльчактся какокто небольшое время останавливается и снова она бежит ногами и дышит нервно и потеют руки и ноги
Ответите мне пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана, понимаю ваше окажу по поводу состояния ребёнка, но по пользовательскому соглашению ответ на общий вопрос включает 3 ответа, дальше если вам нужна более подробная консультация вам стоит обратиться на частую консультацию.
Что касаемо вашего вопроса, у меня также впечатление как и у вашего доктора, который смотрел вас очно, что у ребёнка неврологической патологии нету, то есть ребёнок здоров, в связи с этим лекарства мы использовать не можем в такой ситуации, так как невозможно «вылечить» здорового ребёнка.
Здравствуйте! Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить на Яндекс диск, сссылку прикрепить сюда под вопросом. Можно сразу несколько видео роликов для полной ясности. Как ребёнок развивается? Когда осматривал ребёнка невролог?
https://disk.yandex.ru/a/L7-Zwe4axMy1dA
Посмотрела. Ничего плохого с ребёнком не происходит. Это нормальные движения и поведение ребенка данного возраста. Так дети проявляют свои эмоции, радуются и также могут проявлять и недовольство. По другому ещё умеют
Со временем такие движения уменьшатся.
https://disk.yandex.ru/a/aZ40_ALAoHI8gQ
Ещё видео отправила там прям сегодня сделаны и это происходит целый день и каждый день вот так дергает и бежит нервно дышит
Это явно со стороны ненормально
Да, так ребёнок будет делать практически всё время бодрствования. Особенно в периоды скачков роста. По развитию всё в пределах допустимого. Ребёнок не может находится без движения. Не волнуйтесь в этих движения ничего страшного нет. Ползать ещё рано.
Кисты, действительно, рассасываются самостоятельно. По поводу водички в голове, нужно видеть результаты УЗИ головного мозга.
https://disk.yandex.ru/a/s8NlE5eKB7t8nQ
Отправила вам нсг
Да, посмотрела УЗИ головного мозга. Изменения не критичные, чуть ваше нормы, в настоящее время требуется только наблюдение и контроль УЗИ через через 1 -2, 5 мес.
Подскажите , а это как-то зависит что она так делает ногами дергает сильно?
Эти движения ни от чего не зависят, и ни на что не влияет. Не переживайте, в этих движениях ничего плохого нет.
Это может быть 2-3 раза в день так у неё , может какие-тоуспокоительные лекарства посоветуете? Для малыша
По описанию похоже на доброкачественные миоклонии младенчества. А норме отмечаются у детей до 2-3 лет. Проявляются в виде вздрагиваний и передергиваний, тремора в руках и ногах. Отмечаются в периоды скачков роста, в периоды проорезывания зубов, при перевозбуждении. Лечения не требуется, проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Мотать головой тоде в норме детки могут. Потеют ручки и ножки в этом ничего страшного нет.