Консультация педиатра /

Краснота под глазами у ребенка — вопрос №335736

Добрый день! Сыну 2.4 года. Два месяца ходит в детский сад...С периодическими ОРВИ. Несколько раз забираю ребенка из сада с краснотой под глазами. То под одним, то под двумя. Последнее время плачет там постоянно. А сегодня муж привел ребенка из сада с очень сильной краснотой под глазами. Я очень боюсь за ребенка. Скажите, что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте, очень похоже на аллергическую реакцию
Краснота только после садика, в другие дни бывает или это постоянно?
Клиент
Татьяна, да, только после сада. Сейчас выяснила, что кушали рыбу, которую он дома не кушает. Может быть такое от рыбы?

Педиатр
Здравствуйте. Может начало конъюнктивита. Но очень похоже на алергическую реакцию. Можно пока умыть прохладной водой, дать зиртек 10кап и понаблюдать до завтра. Если появится гной, то тогда уже капли с антибиотиком (левомицетин, тобрекс). Если это чисто аллергия, то завтра отёк станет меньше. Всего доброго!
Клиент
Елена, спасибо большое!
Клиент
Елена, спасибо! Скажите еще пожалуйста, он может быть капризным от аллергии?
Педиатр
Может. Это же зудит. А ребёнку понять тяжело. Плюс отечность. Завтра выходной. Понаблюдайте, во что этот симптом выльется. На рыбу такая реакция вполне могла быть. Может ещё использовали много антисептикоа в детском саду, сейчас же везде протирают. Могли появиться новые цветы в группе. Новые духи.
Клиент
Елена, спасибо Вам большое за развернутые ответы! Вы меня успокоили.
Педиатр
Не за что. Пока только наблюдение и зиртек
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую на прием к урологу ОЧНО. ДА ЕЩЕ ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ НА ЧТО-ТО В ДЕТСКОМ САДУ. Сейчас дать антигистаминное, например зодак в каплях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, добрый день! Спасибо большое!
Клиент
Михаил, скажите, а зачем к урологу?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Под глазами, кроме красноты, еще отеки, возможно проблемы с почками, а может связано с аллергической реакцией.. С уважением.
Клиент
Михаил, на днях мочу сдавали, она нормальная. Наверное проблемы с почками отразились бы на моче? Или нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда это аллергической природы. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это может быть Атопический или Аллергический дерматит
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте! Это аллергический реактивный отек. Внутрь зодак или фенкарол детский в возрастной дозировке 5 дней. Окологлазничную область смазывать гидрокортизоновой 0.5% мвзью 7 дней. Необходимо выяснить на что у ребенка аллергия, поспрашивайте в дестком саду у воспитательницы, исклбчите на время сладкое, цитрусовые, если дома есть домашние животные, также ограничить контакты.
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день! Да, сегодня узнала. Давали сегодня рыбный суп и рыбную котлету. А сын рыбу дома не кушает. Скажите пожалуйста, он может из за аллергии капризничать?
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на аллергическую реакцию. Дайте антигистаминные ( зиртек, фенистил), можно нанести на кожу Скин-кап тонким слоем.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на ттг т4 т3
Педиатр
Либо плачет, либо аллергическая реакция.