Зуд в области шеи

Добрый день! Хотел спросить. Мне 53 года. Несколько недель очень ощутимый зуд в области шеи. Я думал аллергия на что-то. Но уже устранил все возможные причины в квартире. Все перестирал, вынес, убрал все синтетические покрытия, ткани. Зуд все равно не проходит. Раньше бывает легкая аллергия на воду, но сейчас и ее поменял. Неделю назад отказался от приема лекарств. Принимал цистон, нейромидин и пентоксифилин по показаниям врача. Все равно зуд не проходит. На что похоже признаки заболевания и с каких анализов лучше начать диагностику. Очень облегчают состояния выходы на свежий воздух. Заметно снижается зуд и раздражением. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антигистаминные принимали?

Наталия, нет не принимал никаких

Вам нужно принимать сорбенты - энтеросгель 2 р в день по ст л. дней 5 и Цитеризин 10 мг на ночь 5-7 дней. Область шеи не увеличена? тахикардии нет?

Наталия, спасибо, попробую. Увеличения и тахикардии нет

Если в области шеи, то связано скорее всего с вещами, которые соприкасаются в областью шеи - свитер например.
Не давит, не болит в области шеи? Только зуд?

Наталия, только зуд, одежду тоже проверил

Если не пройдет через неделю, обратитесь очно к дерматологу. С гормонами это не связано.

Наталия, понял, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимали ли Вы препараты от аллергии?(супрастин, тавегил) Если да, то есть ли от них улучшение состояния?

Дарья, нет пока не принимал, а что Вы порекомендуете?

Дарья, не принимал, а что Вы порекомендуете?

Начните принимать супрастин по 1-2 табл в день до приёма аллерголога. Возможно аллергия на одежду или стиральный порошок. Попробуйте заменить порошок. И обратитесь на очную консультацию к аллергологу

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

На коже есть сыпь, покраснение?

Валерий, покраснение только от моего расчесывания, а так нет

Биохимический анализ крови, ОАК консультация аллерголога.

Валерий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат.
Рекомендовала бы сдать общий анализ крови и посмотреть , есть ли там данные за аллергизацию.
А пока провести тест с антигистаминным перпаратом(супрастин 25 мг 3 раза в сутки), если зуд пройдет, то можно думать о проявлении аллергии.
И тогда нужна будет консультация аллерголога.
Всего доброго Вам!

Илона, спасибо!