Зуд в области шеи

Добрый день! Хотел спросить. Мне 53 года. Несколько недель очень ощутимый зуд в области шеи. Я думал аллергия на что-то. Но уже устранил все возможные причины в квартире. Все перестирал, вынес, убрал все синтетические покрытия, ткани. Зуд все равно не проходит. Раньше бывает легкая аллергия на воду, но сейчас и ее поменял. Неделю назад отказался от приема лекарств. Принимал цистон, нейромидин и пентоксифилин по показаниям врача. Все равно зуд не проходит. На что похоже признаки заболевания и с каких анализов лучше начать диагностику. Очень облегчают состояния выходы на свежий воздух. Заметно снижается зуд и раздражением. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антигистаминные принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Наталия, нет не принимал никаких

Вам нужно принимать сорбенты - энтеросгель 2 р в день по ст л. дней 5 и Цитеризин 10 мг на ночь 5-7 дней. Область шеи не увеличена? тахикардии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Наталия, спасибо, попробую. Увеличения и тахикардии нет

Если в области шеи, то связано скорее всего с вещами, которые соприкасаются в областью шеи - свитер например.
Не давит, не болит в области шеи? Только зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Наталия, только зуд, одежду тоже проверил

Если не пройдет через неделю, обратитесь очно к дерматологу. С гормонами это не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Наталия, понял, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимали ли Вы препараты от аллергии?(супрастин, тавегил) Если да, то есть ли от них улучшение состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Дарья, нет пока не принимал, а что Вы порекомендуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Дарья, не принимал, а что Вы порекомендуете?

Начните принимать супрастин по 1-2 табл в день до приёма аллерголога. Возможно аллергия на одежду или стиральный порошок. Попробуйте заменить порошок. И обратитесь на очную консультацию к аллергологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

На коже есть сыпь, покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Валерий, покраснение только от моего расчесывания, а так нет

Биохимический анализ крови, ОАК консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Валерий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат.
Рекомендовала бы сдать общий анализ крови и посмотреть , есть ли там данные за аллергизацию.
А пока провести тест с антигистаминным перпаратом(супрастин 25 мг 3 раза в сутки), если зуд пройдет, то можно думать о проявлении аллергии.
И тогда нужна будет консультация аллерголога.
Всего доброго Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Илона, спасибо!