Добрый день. Недавно обнаружила сразу же под тонкой кожей век начавшийся купероз. Под левым глазом небольшая сосудистая звездочка. Недавно под правым глазом под тонкой кожей век появилось покраснение возможно небольшая приопухлость, в этом месте неприятные ощущения, пощипывает. Что это может быть, к какому специалисту мне обратиться я не знаю. На прошлой недели появилось это воспаление, я пропивала аскарутин, дерматолог сказала, что возможно там глубокие сосуды пролазят, заместо аскорутина назначила вазаламин, через несколько дней воспаление прошло. Но когда появлялись другие сосудики таких ощущений не было. Еще вчера я выпила аскорбиновую кислоту вечером за компанию с ребенком и проснулось ночью от того что что то щиплет под правым глазом. Смотрю снова эта краснота под глазом вернулась. Помоему даже больше, чем в первый раз. Может ли быть это какая то аллергия или что то другое?_
Если связываете появление высыпания с приемом витамина С , скорее всего это аллергическая реакция, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , крем элаком или акридерм 2 раза в день , курс лечения 7-10 дней . Исключите сладкое , цитрусы , мучное из рациона питания, ограничьте контакт с бытовой химией, крем для лица , парфюм ,
Марина, спасибо. Я конечно и раньше употребляла аскорбинку такого не было. Еще по совету дерматолога купила крем для век с витамином с от Либердерм он ночной. Пользовалась им вчера и сегодня перед сном. Вчера ничего не было. А сегодня вот это проступило. Купероз лезет именно под тонкой кожей век и немного пазухах носа. Хотела как то стабилизировать это явление.
Давайте вы пока все отмените и крема и все что принимали , пролечите аллергический дерматит, а затем будете постепенно применять , что бы понять на что всё таки реакция .
Марина, добрый вечер. Извините, такой вопрос , купила в аптеке акридерм. Хотела им воспользоваться, читаю инструкцию: противопоказания - Гиперчувствительность, кожные проявления сифилиса; туберкулез кожи; бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания; трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен; рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома; розацеа, вульгарные угри, поствакцинальные кожные реакции, у детей до 1 года - сыпь (на фоне опрелости). У меня купероз (расширение вен) как раз в этом месте у глаза. Что мне теперь делать ? Я боюсь этот крем наносить.
Не бойтесь , тонким слоем , возможно вам понадобиться пару раз намазать и все пойдёт , если не будет дополнительного аллергена. Не переживайте , ничего страшного не лучиться , никсар тоже пейте и все быстро пройдёт .
Марина, спасибо. Но в аптеке никсара не было, я купила лоратандин(у него сейчас прочитала есть много побочек), еще у меня есть зодак от аллергии. Скажите можно принимать эти препараты в моем случае или лучше завтра сходить в другую аптеку?
Марина, добрый вечер. Спасибо, сегодня воспаление стало уже поменьше. Хотела спросить, не знаю к кому обратиться, хочу стабилизировать купероз. Дерматолог прописала мне розиалак (крем ) Я брала пробники этих средств(крем и сыворотка) на крем какое то раздражение сразу пошло. А сыворотка нормально. Но я все же хотела средство с защитой от солнца. Мне посоветовали розацелин от либридерм. Я им пользовалась несколько дней. Но смотрю сегодня возле носа вверх новые сосудики видны они очень мелкие их видно только если присмотреться. (на фото не видно будет) Видно крем все таки не тот взяла, он не подходит мне и лучше брать сыворотку розиалак или не в этом дело?
Добрый день! Первые 10-14 дней может быть обострение, появиться гиперемия , это нужно перетерпеть , в этом креме уже по-моему есть фактор 50 солнцезащитный, он ваши сосудики не уберёт , а снимет гиперемию , сосудики можно удалить лазером у дерматолога или у косметолога. Чтоб не появлялись новые , вы должны избегать бань , саун , купаться и умываться прохладной водой , еда и чай чтоб были не горячие , исключить острое и алкоголь или хотя бы ограничить .
Марина, спасибо. Да, понимаю, что кремом сосудики не убрать. Хотела в дальнейшем записаться на фотоомоложение. Но мне дерматолог посоветовала сначала стабилизировать ситуацию, что бы перестали новые сосуды проступать. Я просто думала, что правильно подобранный крем может предотвратить появление новых сосудов.
Не только крем , но и быт который я вам написала , будите все соблюдать новых не должно появляться . Вам дерматолог правильно все сказал , нужно немного снять воспаление, а затем разобраться с сосудами
Больше похоже на аллергическую реакцию, так как присутствует небольшой отек. Пейте антигистаминные препараты (Цитрин, Лоратадин) 5 дней, пропейте Полисорб 3 дня, придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Добрый день! У вас аллергическая реакция. Пейте лоратадин по 1 табл 10 дней. Акридерм 2 раза в день 5 дней. Исключите: мед, орехи, цитрусовые, шоколад, острое, капченое
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Рекомендую внутрь Супрастинекс 1 табл в день 7 дней. Наружно тонким слоем Адвантан крем 2 раза в день 5 дней. Далее по уходу за кожей глаз гель для контура глаз Биодерма Сенсибио (розовый) он для чувствительной кожи 1 раз в день длительно