Витамины группы В
8 дней принимаю комплекс витаминов В5 В9 В12. 4 дня чувствую сильную раздраженость. Может ли быть такая реакция на витамины ?
Здравствуйте, перед приемом витаминов группы В необходимо сдать анализ крови на витамины, принимать витамины можно если выявлен дефицит
Если дефицита нет, то при приеме витаминов может быть гипервитаминоз, который может давать симптомы, в том числе возможна раздражительность
Если не было других факторов, которые могли повлиять на появление раздражительности (стресс, недосып), то лучше отменить витамины
А анализ так и называется на комплекс витаминов В?
Принятый ответ
Анализ крови на витамины:В6, В12, В9, то есть смотрите те витамины, которые собираетесь принимать
Здравствуйте!
Да, может быть такой побочный эффект связанный с индивидуальной непереносимостью препарата.
Дефицит витаминов подтвержден лабораторно(анализы крови сдавали на содержание витаминов группы б в крови)? С какой целью принимаете?
Анализ не сдавала, просто с детками устаю , думала пропить комплекс, в еде мне кажется их не получаю достаточно
Принятый ответ
Тогда лучше сдать(б1, б6 и б12) анализы крови сначала, гипер также плохо как и гипо.
Поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед приёмом любых витаминов нужно сдать анализ крови.
Только при наличии дефицита витаминов, их нужно принимать дополнительно.
При избытке витаминов может быть раздражительность.
Вам нужно сдать анализ крови на витамины группы В.