Наступление беременности, спкя
Была стимуляции овуляции, сделали укол хгч, была овуляция (свободная жидкость 18.3), назначили дюфастон, половые акты были по графику (первый после укола хгч, остальные через 36 часов). Назначили пить дюфастон до предполагаемого дня м. ц. (у меня СПКЯ). Сегодня 10 день после первого полового акта (23 июля), тест на беременность отрицательный, сдала кровь на хгч — 2.5. Это означает, что беременность не наступила? Если вероятность, что от половых актов от 23.07.,25.07, 27.07 наступит беременность? Есть смысл пить дюфастон еще с 23 07 пр 09.08? Хочу также отметить, что грудь набухла, соски болят, при резких движениях болит низ живота
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному анализу хгч беременности нет . Но возможно стоит сдать его немного позже , сдайте хгч ближе к окончанию цикла , накануне менструации
Дюфастон стоит допить до конца , чтобы менструальноподобная реакция не пришла раньше , потому что шанс на беременность все таки еще есть .
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Белла, здравствуйте, если ХГЧ менее 5,то беременности нет. По предоставленной информации беременности по ХГЧ крови нет. Можно рекомендовать контроль крови ХГЧ через неделю, если менее5, то беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вы рано сдали ХГЧ. Он повышается на 10 сутки после предполагаемого оплодотворения, оно могло произойти в течение суток после овуляции.
Сдайте кровь на ХГЧ через 1-2 дня. Если менее 5 единиц, то тогда отменяйте Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте, Белла.
Принимать Дюфастон обычно назначают после овуляции на 10 дней, с 16 по 25й день цикла.
ХГЧ менее 5 говорит о том, что беременность пока не определяется.
Обычно ХГЧ показывает беременность на 12-14й день после овуляции.
Принятый ответ
Добрый день.
Это отрицательные значения ХГЧ. Однако, стоит сказать о том, что более корректно, отсчитывать дни не от первого полового акта,а наоборот, от последнего. Получается, что если 7 августа ХГЧ так и будет менее 5, то беременности нет, Дюфастон можно будет отменить