Возможно ли забеременеть через трусы

Мы с парнем терлись друг о друга через трусы. Есть ли возможность забеременеть, если не было ПА. До овуляции 5 дней, при этом у парня ранее был эакулят, который в последствии был смыт водой, а также было мочеиспускание.Стоит ли пить экстренные противозачаточные,если да, то какие лучше.Очень переживаю

Нет
16 лет

Здравствуйте. Не переживайте, беременность при таких обстоятельствах точно не наступит, для этого нужен полноценный половой акт, контакт слизистых половых путей. Пить экстренные контрацептивы нет никакой необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо огромное, она невозможна, даже если у парня выделялась смазка?

Принятый ответ

Да, даже так. Поскольку в самой смазке сперматозоиды не живут, это губительная для них среда. Лишь только во время и некоторое время после семяизвержения сперматозоиды могут быть в смазке. Если было мочеиспускание после эякуляции, в смазке точно ничего не осталось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое, а можно ещё вопросик, вот теоретически сперматозоиды могут просочиться через трусы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в данном случае наступление беременности невозможно. Для этого необходим полноценный половой акт с эякуляцией спермы во влагалище.
Нет, принимать препараты экстренной контрацепции не надо, нет показаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации на 100% можно утверждать, что беременность наступить не может, абсолютно не беспокойтесь об этом; обязательно для наступления беременности необходим полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище и конечно же нет никакой необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции.

Здравствуйте. Учитывая ситуацию, необходимости принимать препарат экстренной контрацепции нет. Наступление беременности возможно после полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище. Переживать не стоит

Елена, здравствуйте!

В подобных обстоятельствах вероятность беременности крайне низкая.
Сперма или ее остатки должны попасть на слизистые, чтобы говорить о рисках беременности. Если этого не произошло — все в порядке.