Вероятность беременности от смазки

Добрый день! Подскажите какова вероятность забеременеть. Муж вошёл глубоко буквально на 1 минуту, и совершил пару фрикций, после продолжили в презервативе и окончание было уже в него. Овуляция по календарю была вчера, но по ощущениям гораздо раньше подскажите стоит ли пить экстренную контрацепцию?

Впч в активной фазе, мультифуликулярные яичники,
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,при отсутствии эякуляции во влагалище риски гастоупоегия беременности стремятся к нулю.
Если половой акт был первым,то нет необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции!

Анна Эдуардовна, да половой акт был первый, крайни половой акт был сутки назад, и муж ходил сдавать анализы из уретры, думаю что активных сперматозоидов там не должно остаться. Очень переживаю, так как назначили лечение от впч инфекции и теперь думаю начинать или нет, а по привычке забыли что нельзя беременнеть сейчас

Вероятность наступления беременности крайне мала.
Какое лечение вас вам назначили?
Как такового лечения Вас не существует,вирус может сам элиминировать из организма при хорошем иммунитете.
Единственное действенное средство от впч-это вакцинация,но она не лечит имеющиеся типы вируса,а предотвращает заболевания сражение новыми.

Анна Эдуардовна, назначили изопринозин 2 т 3 раза в день и свечи полиоксидони.ну и удаление кондиломы на половой губе

Анна Эдуардовна, тогда со спокойствием можно ждать менструацию, все таки даже если и были единичные сперматозиды их мало, да и перед вагинальным актом, был оральный первая порция смазки в меня также не попала

Поскольку есть кондилома ,то доя лучшего результата ,и профилактики рецидивов курс изопринозина показан .
При отсутствии проявлений Впч противовирусные препараты не нужны. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ.
Не переутомляйтесь, больше отдыхайте,сбалансировано питайтесь . Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминирует из организма благодаря хорошему иммунитету.
Рекомендую Вам 1 раз в 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ .

Анна Эдуардовна, подскажите это вирус может как-то навредить плоду? Или всё таки беременность исключена в нашем случае. Первая порция смазки также не попала в меня, до этого был оральный секс

Не переживайте этот вирус никак не вредит беременности и плоду! Впч имеется у 80% населения. Вы удалите кондилому и пройдете лечение-но,это не значит ,что вирус уйдёт из организма. На эти может понадобиться много лет.
Наступление беременности в вашем случае практически невозможно. 1% из 100.

Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ. А практически невозможна беременность потому что ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии? Можно назвать этот акт защищеным?

Да.никто не может сказать 100%) нет такого метода контрацепции,ну кроме как отсутствие половой жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии эякуляции во влагалище риска беременности нет в данном случае. От предэякулята беременность не наступит.