Что происходит.

Добрый день. Ситуация следующая. За день до месячных был петтинг. Мч водил головкой полого члена по моей вагине. Далее немного входил. Толчков было 5-6 не глубоко, лишь головка члена. После этого была мастурбация руками. Окончание было на живот мч. Месячные пришли как положено, шли 4 дня. В целом для меня это норма. На следующий день после окончания месячных начался какой-то ад. Переодически тянет живот, подташнтвает, жжет грудь. По ощущениям как будто вот-вот пойдут месячные. Начиталась в интернете, что в мужской смазки есть спермотозойды, от которых можно забеременить. Подскажите каковы шансы забеременить от смазки если проникновение было не глубокое? И что происходит с моим организмом. Или это я настолько себя накрутила, что организм так реагирует на стресс? Очень боюсь, что таким способом могу забеременеть.

Нет
19 лет

Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство, обычно шансы забеременеть при отсутствии эякуляции во влагалище крайне малы, а учитывая пришедшую менструацию равны нулю. Если симптомы сохранятся еще 2-3 дня, то можно рекомендовать узи молочной железы и малого таза. Подобное состояние может быть связано с гормональным фоном, ощущения, похожие на ПМС после месячных это не редкость. Чаще всего они связаны с ранней предстоящей овуляцией и являются вариантом нормы.

Подобное состояние первый раз, очень перепугались, что могла забеременеть
Спасибо

Принятый ответ

Ирина, конечно, я понимаю, беременность в подобных случаях , как правило, исключена и менструация тому подтверждение

Вопрос касается вероятности беременности после поверхностного контакта и появившихся ощущений. В описанной ситуации риск считается близким к нулю. Для наступления беременности требуется попадание достаточного количества сперматозоидов глубоко во влагалище в фертильные дни цикла. Предэякулят обычно не содержит активных сперматозоидов, а даже при их случайном присутствии их количество крайне мало для зачатия. Эякуляции внутрь не было, проникновение было минимальным, месячные пришли в срок и по обычной для пациентки продолжительности, что исключает беременность от контакта за день до них.

Появившиеся после менструации тянущие ощущения, тошнота и чувствительность груди чаще связаны со стрессовой реакцией, нарушением режима сна или повышенной тревожностью. Гормональный фон после месячных также может давать кратковременный дискомфорт, особенно при эмоциональном напряжении.

Для контроля ситуации можно выполнить тест на беременность через 14 дней после описанного контакта — он покажет достоверный результат. До этого момента дополнительных действий не требуется. Если дискомфорт усиливается или сопровождается односторонней болью, температурой или выраженным кровотечением, нужна очная оценка.

И все таки, если в таких условиях беременность исключена, сделать тест для своего успокоения?

Принятый ответ

В таких условиях зачатие практически исключается: эякуляции внутрь не было, проникновение было поверхностным, предэякулят почти никогда не содержит достаточного количества сперматозоидов, а менструация пришла вовремя и обычной длительности.

При этом тест иногда помогает снизить тревогу. Наиболее достоверный вариант исключения беременности анализ крови на ХГЧ