Помогите расшифровать анализы
3 дня температура была 37.2-37.7 и лихорадка, в этом промежутке сдавала анализы в ЖК по беременности. LYM% 12 , лейкоциты 7.48×10°9, нейтрофилы сегм. 76, СРБ 18! Смущает LYM%. Есть повод для беспокойства?
Здравствуйте. Если на данный момент Вы чувствуете себя хорошо, нет никаких симптомов, то волноваться не стоит. При беременности возможны небольшие отклонения в анализе крови, это нормально
Анна, сейчас все в порядке. Из-за % лимфоцитов переживать не стоит?
Можете прикрепить сам анализ? Хочу увидеть не процентное, а качественное из количество
Анна, эритроциты 4.42×10*12
Гемоглобин 128
Гематокрит 37.7%
Лейкоциты 7.48×10*9
Тромбоциты 202×10*9
Эозонофилы 1%
Нейтрофилы п.я 3%
Нейтрофилы с.я. 76%
LYM 12%
MON 8%
СОЭ 13
В любом случае, если сейчас все прошло, переживать не стоит! Если не получится прикрепить анализ, просто напишите, сколько там лимфоцитов
Анна, выше написала анализ.
Показателя, который я хотела посмотреть, к сожалению нет, видимо, его и не сделали. Возможно, Вы перенесли инфекцию в легкой форме, не переживайте. Главное, что сейчас все хорошо. Советую Вам сдать мазок пцр на коронавирус в ближайшее время и тест на антитела через пару недель, с учетом нынешней эпид обстановки это актуально.
Анна, спасибо большое.
Принятый ответ
Если Вас сейчас нет никаких симптомов, я бы не советовала Вам ничего принимать из лекарств. Кроме витаминов для беременных.
Здравствуйте! А вкус или запах у вас не пропал или какие-нибудь симптомы у вас есть? У вас по анализам снижение лимфоцитов , это бывает и при короновирусной инфекции и при бактериальном воспалении
Ирина, сейчас все в порядке. Запахи и вкусы притупились на дня 2, но потом все было в порядке. Но был еще заложен нос, болело горло, возможно это тоже повлияло.
По описанным симптомам, вы скорее всего перенесли ковид инфекцию в легкой форме. Принимайте витамины Д 1000 ме 1 р\день, цинк 1т 1р\д, витамин Е 200 ме 1р\д, витамин С 500 мг 1р\д, Кипферон 500000ме 1р\д, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, надувайте воздушные шарики.
Ирина, при беременности это принимать это можно?
Принятый ответ
При беременности можно.
Ирина, спасибо огромное.