Нормального ли цвета белок глаз
Здравствуйте, нормального ли цвета белки глаз? Кажется что есть желтизна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Цвет склеральной оболочки белый, есть небольшой оттенок, но это конъюнктива у кареглазых людей всегда чуть желтее. У Вас абсолютно здоровый цвет белочной оболочки, не переживайте. 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, истеричности ( патологической желтизны ) склер не вижу на фотографии.
Такой оттенок характерен для радужки темных оттенков.
Что Вас заставило думать об этом ? Есть отклонения по биохимии крови ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Абсолютно нормального цвета конъюнктива и склера
"Белых глаз" у взрослых не бывает
Умеренная желтизна в норме есть у всех
Это не патологическая желтушность
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Цвет склер ( белочной оболочки ) соответствует норме .
При патологиях желтизна будет явной и не будет никаких сомнений , что склера желтая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Оттенок склеры обуславливает располагающаяся под ней пигментированная сосудистая оболочка глаза(оттенок может варьировать от голубоватого до желтоватого) и это все физиологическая норма.
Патологичной желтушности на фото не видно. Нормальный физиологичный цвет склеры обоих глаз.
Если беспокоит дискомфорт, то можно капать увлажняющие капли для стабилизации слезной пленки: оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸