Розацеа, демодекоз?
Здравствуйте. В апреле началось шелушение кожи. Обратилась к врачу. Был назначен крем Комфодерм-к на 4 дня. После 1 дня применения на утро проснулась с отекшими верхними веками. Утром сильный отек, в течение дня спадает, но не до конца. Плюс выпадение ресниц при умывании от 1 до 3 шт с каждого глаза. Ночью слезотечение. Утром белый налет. Иногда в течение дня пенистые белые выделения. Офтальмолог поставил демодекоз век по клинической картине. Лечение было: ципролет, флоксал, Окомистин, спиртовая настойка календулы. Изменений никаких. Далее назначен дескатопропт, Окомистин, флоксал, настойка календулы. Изменений по прежнему никаких. Разве что во время использования капель не было по утрам белого налёта. Июнь. Офтальмолог назначил гидрокортизоновую мазь, опатанол, блефарогель 2, демазол. Дерматолог сказал начальная сталия розацеа. У крыльев носа сосуды, бывает зуд, прыщи иногда бывают на лице. Кожа жирная, поры расширенные, черные точки комедоны. Назначил солантру вечером, умываться ла рош позе толериан н изо биом. Глаза все это время очищала блефарогелем очищение. Июль. Консультация аллерголога. По анализом крови обнаружили выраженный дефицит витамина Д, железодефицитную анемию. Назначен витамин Д на 3 месяца, железо, кальцемин адванс на 2 месяца. После контроль витамин Д и ферритин. Глаза.Использовала спиртовую настойку календулы, блефарогель форте. На кожу по прежнему солантру вечером и 2 раза в неделю утром азелик. Сегодня в квд сдала анализ ресниц и лица на демодекоз. Результат не обнаружено. Врач сказала, что не обнаружили, потому что пользуюсь блефарогелем. Надо неделю ничем не пользоваться. Сказала, что розацеа, демодекоз, а на глазах офтальморозацеа. Сегодня ещё прыщ на лице появился больной. Но в целом кожа такая всю жизнь Умываться сказала только водой. На глаза сказала утром блефарогель 2, вечером демазол, спиртовую настойку нельзя. Остальные назначения прикрепляю. Сейчас умылась просто водой ощущение жира и сала на коже. Косметикой все это время пользовалась 1 раз в мае и 2 раза в июне на мероприятия. Изменений никаких не было после использования. Вопросы: Почему нельзя пользоваться средством для умывания? Не будет ли хуже, ведь я чувствую, что не промываю кожу. Действительно ли может за одну ночь проявиться розацеа, демодекоз, офтальморозацеа? Почему нет никакого эффекта от лечения? Уважаемые врачи, буду рада выслушать ваше мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото похоже на щабрлевание Рощацеа.
Для лечения испольщуйте крем Розамет местно 2 раща в день. Таблетки Орнидвщол 509 по1 таблетке 3 раща в день после елы.
Лечитьс 10-14 дней.удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, умываться со специальными средствами можно и даже нужно, единственное нейтральные и гипоаллергенные препараты. В такой ситуации подойдет от биодерма сенсобио гель для умывания -2 р в день на постоянной основе. Лечение демодекса длительное , солантру можно наносить до 4 месяцев. В лечении демодекса нужно учитывать не только уход , но и питание( жирное, сладкое, легкие углеводы убираем из рациона).
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.
Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Папуло-пустулезный подтип
Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•изменения в соединительной ткани дермы;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Метрогил гель на все лицо
Через час крем BIODERMA sensibio defensive rich
•Вечером Азикс-дерм крем 4 месяца
•Через час крем BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
Фирдовса Адамовна, здравствуйте, у меня сейчас как раз гель эфаклар изо биом, солнцезащита от виши флюид спф 50, но на осмотре в квд врач запретила умываться чем либо кроме воды и солнцезащитный крем сказала не наносить, вообще ничего не использовать кроме солантры. То есть можно все таки умываться эфаклар? И ещё подскажите пожалуйста можно ли хотя бы раз в неделю кофе латте не горячий? Можно ли варить кашу пополам с водой и молоком или только на воде? И можно ли добавить мед вместо сахара в кашу чуть-чуть? И прочитала в интернете, что помидоры и баклажаны тоже нельзя, но от них мне намного труднее отказаться, чем от алкоголя и сладкого)) Можно их оставить?
Вообще меня больше глаза беспокоят.
Алкоголь и острое не употребляю с апреля, сейчас убрала и мучное, сладкое, жирное, жареное, горячее.
1. Можно умываться данной умывалкой, она абсолютно не агрессивная
2. Латте можно будет иногда, но на постоянной основе лучше не пить
3. То же самое, на счет молока и сладкого, иногда в небольшом количестве, если прям полностью не можете исключить.
А так, обычно рекомендуется диета с исключением жирной, жареной, острой и копченой пищи, а также сладостей и газированных напитков.