Пиодермия на ноге
У меня на внутренней части бедра пиодермия. Мажу Фукорцином, Лекомеколем уже более недели. Улучшений пока нет. Очаг щиплет и мокнет. Чем ещё лечить? Посоветуйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине рекомендуется
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней (первые 2 дня чисто на нем подсушить) затем
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Проверить глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулинорезистентность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое главное это не мочить .
При контакте с водой может распространяться и плохо заживает.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин сверху присыпать Банеоцин порошок.
Только после того как подсохнет, перейти на Фуцидин крем.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной вами ситуации и по фото можно рекомендовать следующее:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин
Через час мазь офломелид 2 р в день до полного заживления.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин 3-4 р в день 10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.