Что это такое?

Здравствуйте, сняла после педикюра ноготь. Ходила долго больше двух месяцев, ноготь стал фиолетовый. Что это такое? Я начиталась про онкологию

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие гематомы подногтевой. Старайтесь не травмировать. Ношение свободной обуви. Гематому сострижете по мере отрастания ногтевой пластинки. Не следует использовать гель лаки

Сергей Леонидович, здравствуйте, поняла, спсибо большое! Не онкология?

Нет, к онкологии не имеет отношения.Можно не волноваться.

Сергей Леонидович, посмотрите пожалуйста, сегодня на темном ногте появилось пятно белое, и большие пальцы гель лак отрос но я его не сняла еще, но по отросшим ногтям видно что там тоже темное (фото приложила). Подскажите пожалуйста это не опасно?

Настоятельно рекомендую снять лак и никогда его не использовать. Относительно свелого пятна.Ничего страшного в этом нет.Неравномерное давление на ногтевую пластинку.

Сергей Леонидович, я сниму обязательно, это точно на онкологию не похоже?

К онкологии это не имеет отношения,успокойтесь пожалуйста.

Сергей Леонидович, поняла Вас, спасибо. Посмотрите пожалуйста еще ногу, у меня на правой ноге такие бугры (фото приложила) толи на кости берцовой толи на но ноге не могу понять, неврологу показала он сказал это моя анатомия, посмотрите пожалуйста, что Вы скажете

Постарайтесь выполнить снимок сверху и сбоку.

Сергей Леонидович, приложила, посмотрите пожалуйста

Не исключено чт имела мест травма(по снимку весьма напоминает. Испоьзуйте гель гепарин два раза в день.

Сергей Леонидович, здравствуйте а онкологию не похоже?

Нет, данных за онкологию не вижу

Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста еще по поводу ногтей. Ноготь который потемнел мне кажется он стал темнее, по крайней когда я хожу в душ, она темнее. Я очень переживаю, что то страшное. И большой палец тоже спелила гель лак, тоже он внизу немного потемнел. Может так прям нескол ко пал цев? Неделю назад носила туфли они в пальцах жали но я поносила день всего

Ничего страшного нет. Все восстановится по мере отрастания пластинок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная картина наиболее характерна для подногтевой гематомы- это скопление крови под ногтевой пластиной, которое возникает в результате травмы.

Причины:
Резкий удар или защемление пальца
Ношение тесной обуви может привести к постепенному накоплению крови под ногтем.

В большинстве случаев гематома рассасывается самостоятельно.

Как профилактика- носить удобную, не тесную обувь, избегать травм

Фирдовса Адамовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Не онкология?

Нет конечно, не переживайте. Не наращивайте ногти, пока здоровые не отрастут и не носите тесную обувь

Фирдовса Адамовна, посмотрите пожалуйста, сегодня на темном ногте появилось пятно белое, и большие пальцы гель лак отрос но я его не сняла еще, но по отросшим ногтям видно что там тоже темное (фото приложила). Подскажите пожалуйста это не опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление подногтевой гематомы.
Пройдёт самостоятельно в течение 1-2 месяцев, без дальнейшего травмирования (гель лак временно не использовать, т. к является причиной развития гематомы)
Данных за проявление онкологии нет
Не переживайте!

Игорь Михайлович, посмотрите пожалуйста, сегодня на темном ногте появилось пятно белое, и большие пальцы гель лак отрос но я его не сняла еще, но по отросшим ногтям видно что там тоже темное (фото приложила). Подскажите пожалуйста это не опасно?

Внешне данных за что то страшное нет

Игорь Михайлович, поняла Вас, спасибо. Посмотрите пожалуйста еще ногу, у меня на правой ноге такие бугры (фото приложила) толи на кости берцовой толи на но ноге не могу понять, неврологу показала он сказал это моя анатомия, посмотрите пожалуйста, что Вы скажете

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. По предоставленной фото можно предположить о наличии подногтевой гематомы. Гематома будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. При таких случаях рекомендовано нанесение раствор клавио ( голубой флакон) 2 -3 р в день, внутрь можно пропить витаминный комплекс кожа, волосы, ногти в течении 1-2 месяцев
Здоровья Вам

Марина Викторовна, посмотрите пожалуйста, сегодня на темном ногте появилось пятно белое, и большие пальцы гель лак отрос но я его не сняла еще, но по отросшим ногтям видно что там тоже темное (фото приложила). Подскажите пожалуйста это не опасно?

Гематомы, вам обувь которая закрытая у вас нужно менять

Или возможно в горы куда ходили

Марина Викторовна, поняла Вас, спасибо. Посмотрите пожалуйста еще ногу, у меня на правой ноге такие бугры (фото приложила) толи на кости берцовой толи на но ноге не могу понять, неврологу показала он сказал это моя анатомия, посмотрите пожалуйста, что Вы скажете

Соглашусь с неврологом, это такое строение кости , не волнуйтесь

Марина Викторовна, подскажите пожалуйста еще по поводу ногтей. Ноготь который потемнел мне кажется он стал темнее, по крайней когда я хожу в душ, она темнее. Я очень переживаю, что то страшное. И большой палец тоже спелила гель лак, тоже он внизу немного потемнел. Может так прям нескол ко пал цев? Неделю назад носила туфли они в пальцах жали но я поносила день всего

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление подногтевой гематомы . Обычно возникает на фоне давления , ношения тесной обуви и тесных носков , при травматизации.
Не представляет опасности . Обычно проходит самостоятельно, без лечения . Если есть беспокойство по поводу подногтевой меланомы , то не переживаете , она не так выглядит .

Гульнар Захидовна, посмотрите пожалуйста, сегодня на темном ногте появилось пятно белое, и большие пальцы гель лак отрос но я его не сняла еще, но по отросшим ногтям видно что там тоже темное (фото приложила). Подскажите пожалуйста это не опасно?