Болит в паху у ребенка 5 лет

Год назад у ребенка была Баллонная ангиопластика почечной артерии, после этого начались боли в паху, достаточно редкие и кратковременные. Педиатр сказала, что может растянуты связки со временем пройдет. Беспокоить перестало , но пять месяцев назад опять началось , с разных сторон и не важно была ли физическая нагрузка. Теперь это примерно раз в неделю болит. Обращались к хирургам травматологам патологий не нашли, недавно уже сама сводила на узи паховой области все хорошо. Не может ли это быть артрит или подобное ?! Может нужны какие то дополнительные обследование?! Область исследования паховые Кожа не изменена;Подкожно-жировая клетчатка не изменена; Мышечная ткань не изменена; Очаговые новообразования на момент осмотра не выявлено; Жидкостные скопления на момент осмотра не выявлено; Регионарные лимфатические узлы не изменены; дифференциация на слои не нарушена; Инфильтративные изменения на момент осмотра отсутствуют; Примечания УЗ-данных за грыжевой дефект не выявлено

5 лет

Здравствуйте.
Мальчик?
Боли в паху с 2х сторон бывают?
Какой рост ребёнка? Боли проходят самостоятельно или надо принять лекарство?
Какие ещё жалобы есть у ребёнка (при мочеиспускании, при ходьбе)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да с двух сторон сегодня первый раз одновременно болит с двух сторон. проходят самостоятельно, обычно вечером перед сном жалуется утром уже все проходит , ночью от боли не просыпается и не капризничает. мочеиспускание безболезненно , но до сих пор ночью не просыпается в туалет и писает в кровать. Рост 112

У мальчиков бывает боль, связанная с сильным тонусом мышцы, поднимающей яичко и при воспалении в придатке.
Наличие ночных мочеиспусканий сигнализирует о проблеме с мочевым пузырем и они тоже могут давать ноющие боли.

Я бы посоветовала следующее: узи мочевого пузыря наполненного и после мочеиспускания, чтобы оценить остаточный объем мочи, узи мошонки
Анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко. + в течение 2х недель вести дневник выпитой жидкости и объем и кратность мочеиспусканий.
Стараться не давать пить за 2 часа до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вспомнила, что изредка жалуется на боль в животе в районе пупка и на левый бок. Но в прошлом году перед операцией обследовали все что можно ( не знаю связано это или нет )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Суставы нужно проверять ?!

Принятый ответ

Артрит болит по утрам. Вечерние боли с суставами крайне редко связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое