Подозрительная родинка
Здравствуйте! во взрослом возрасте (год-два назад) появилась родинка на большом пальце. Сначала была вообще как точка от карандаша, сейчас по размеру миллиметра полтора, хотя возможно мне так кажется и я просто не всматривалась. Сейчас вгляделась в нее и кажется что она по узору напоминает звездочку. На фото не очень видно, т.к. камера не фокусирует такой маленький размер. Подскажите пожалуйста, родинку лучше проверить у специалиста? Спасибо.
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.
По описанию чисто так может выглядеть акральный невус, подобные невусы обязательно требуют оценки через дерматоскоп!