Отек правого века

Здравствуйте , уже месяц отек правого нижнего века , иногда зуд и боль в коньюктивных мешках , слезотечение из двух глаз , отек под правым глазом не проходит вообще , под левым отека нет , из правого глаза незначительные выделения , глаз не красный . Иногда кожа отекшего правого века краснеет . Была у врачей , пока диагноза нет .

Здравствуйте! Загрузите фото глаз, осмотров офтальмологов в облако, ссылку сюда.
Выделения какого цвета?

Здравствуйте , осмотр офтальмолга : идите к лору , при нажатие на слезный мешок мутные выделения.
Осмотр лора : сейчас обследуюсь , но патологий нет , пазухи в норме.
Не получается прикрепить фото.

Принятый ответ

У вас дакриоцистит. Необходимо выполнить лечебно-диагностическое зондирование. Отделяемое из слезного мешка на посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Это то, что нужно для начала. Если лор патологии нет, значит лечением должен заниматься офтальмолог.

Мария, спасибо большое

Здравствуйте.
Припухлость больше у внутреннего угла нижнего века?
Прикрепите по возможности ссылку на фото

Ирина, отек начинаеться от внутреннего угла и распространяеться далее по нижнему веку, но один глаз отекший а слезяться оба

Второй может слезится по другой проблеме либо рефлекторно.
С глазом, где есть воспаление века необходимо разбираться в срочном порядке. Если это гнойный процесс, то прием антибактериальных препаратов, закапывание глазных капель. Это может решить только офтальмолог на очном осмотре.
Рентген пазух делали?

Ирина, кт пазух : пазухи проходимы , пневматизация не нарушена , утолщение слизистой 3 мм в правой пазухе , на данный момент пью ларотодин , капаю апатанол , но выделения из глаза правого продолжаються , к офтальмологу записана завтра очно , до этого офтальмолог послал к лору и ничего не назначил

Значит завтра назначит офтальмолог.
Прикрепите ссылку на фото глаза

Ирина, спасибо , сейчас нет возможности мделать фото