Покраснение нижнего века

У ребенка неделю красное нижнее веко на одном глазу. Не чешет, не жалуется. Краснота иногда становится меньше, иногда сильнее. Отека выраженного нет

Нет
3 года

Здравствуйте, фото глаза приложите? Аллергические реакции есть у ребёнка? Какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, загрузила фото. Лучше сфотографировать не даёт. 3 года ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, аллергии нет

Чем-то лечитесь уже? Зуд в этой области имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, зуда нет, ничего не давала

Принятый ответ

Поняла Вас, симптомы больше за аллергический блефарит. Аллергия к сожалению в любом возрасте может проявиться.
Если было бы воспаление железы в толще века, то прощупывалось бы уплотнение за неделю без лечения.
Я бы порекомендовала сейчас наносить умеренно втирая гидрокортизоновую 1.0 % мазь наружно на кожу века ( смотрите , чтоб в глаз не попала, она может шипать), а за нижнее веко закладывать 0. 5% глазную гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 5-7 дней до полного купирования красноты. Внутрь цетиризин в возрастной дозировке ( фенистил или зодак) 5-7 дней. Через 5 дней оцениваем динамику. Должно все пройти, далее я бы порекомендовала консультацию аллерголога, возможно стоит сдать ОАК с ЛФ и общий иммуноглобулин Е.

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, загрузила

Если аккуратно потрогать веко, появляется болезненность при легком надавливании? В толще века никакого уплотнения/шарика не ощущается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, нет, ничего такого не заметила

Симптомы наиболее характерны для дерматита века. В подобных случаях, учитывая возраст, рекомендуется смазывать кожу века кремом Элидел 2 раза в день 14 дней. Внутрь подавать любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 5-7 дней.

Здравствуйте, Анастасия. А если оттянуть нижнее веко правого и левого глаза там что-то есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ада Константиновна, нет, ничего

Это хорошо, протирайте ваткой с водой от виска к носу 3 раза, пока ничем не надо мазать

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста утром
Фото с оттянутым нижним веком со вспышкой, обоих глаз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, такая ситуация уже неделю...если бы воспаление, наверное бы проявилось уже?

Да просто есть вероятность что это аллергия тогда нужно сравнить два глаза и просмотреть внутри ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, не особо даётся фотографироваться, но что получилось загрузила

Принятый ответ

Просмотрела .

Гигиену век раствором фурацилина можно делать по мере скопления корочек .

Закапывать можно флоас моно 4р/сутки в течение недели , через неделю требуется контрольный осмотр !

Здравствуйте. Просмотрела фото. Но оно, к сожалению, не четкое. Возможно блефарит аллергической природы. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз с оттянутыми нижними веками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо, уже завтра сделаю

Принятый ответ

Конечно, не будите. Как приложите фото, напишите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, не очень хорошие фото, на загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у ребёнка клиническая картина Аллергического блефврита / зуда может и не быть или совсем лёгкий/
На данный момент, рекомендую:
1/ местно : на кожу века тонким слоем крем Элидел / утро , вечер/10-14/ дней / это не гормональный препарат малышам часто назначают/ не волнуйтесь/.
2/ внутрь дать капли Фенистил в возрастной дозе /5 дней
Гипоаллергенная диета
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре дерматит века(аллергический)
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня.
Обработка кожи века
✔️Гидрокортизоновой мазь глазная по 1 кап 2-3 раза в день курс7 дней
Гипоаллергенная диета.
Если не будет положительной динамики-консультация аллерголога для выявления аллергена.
Всего Вам доброго!