Когда можно кормить ребенка грудным молоком?
Добрый день Отравилась, болел живот, рвота была двукратно и диарея, поднялась температура 2 раза 38 и ночью 37.5 Ребенок на сцеженном молоке Из-за сильных спазмов пила ношпу, необутин и диафурил. Так же пила полисорб, бак сет, омепрозол, которые разрешены при ГВ. Ребенка временно перевела на смесь На следующий день стало легче, температура прошла, остались легкие спазмы в желудке Через сколько я могу кормить грудным молоком после необутина и ношей? Что можно продолжить пить, без вреда для ГВ?
Принятый ответ
Доброе утро. Необутин имеет умеренный риск. Ношпа высокий риск
В подобной ситуации рекомендуется выдержать период полувыведения препарата, в среднем, это 6 – 7 часов . Затем продолжаем кормить как обычно.
Скорейшего вам выздоровления.
Кормить грудью важно, потому что ребёнок будет получать защитные антитела с молоком. Которые помогут ребёнку не заболеть, либо перенести инфекцию в легкой форме.
Принятый ответ
Здравствуйте! В инструкции указано , что период полувыведения но-шпы от 8 до 10ч, соответственно ребенка можно будет начать кормить уже через 10ч после того, как пили лекарство , чтобы быть уверенной в том что ему ничего не попадет через грудное молоко. Период полувыведения необутина 12 ч
Итог: кормить малыша можно не ранее чем через 12 ч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции, Необутин выводится в течение суток (до 70% от принятой дозировки).
Но-шпа имеет период полувыведения из организма до 10 часов, Через сутки выводится практически полностью.
Начинать кормление не волнуясь можно через сутки. Увеличьте питье для более эффективного выведения препаратов из организма на сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
в таких случаях через 6 -7 часов рекомендуют сцедить грудное молоко и потом уже предлагать грудь. Обычно данные лекарства через 6 часов уже выводится, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты разрезанные на грудном вскармливания вы можете самостоятельно проверять на сайте е.лактация.
Нош-па имеет высокий риск , достаточно выдержать 6 часов и сцедить перед кормлением молоко