Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул у ребёнка — вопрос №2157764

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Начались проблемы со стулом, сдали копрограмму выявили кишечную инфекцию. Нам прописали энтерофурил, фосфалюгель, бак сет. После этих препаратов у ребёнка начался понос. Жидкий стул вчера 2 раза за утро, сегодня пока один. До этого был просто стул со слизью, но не жидкий. Скажите можно ли дать ребенку клубничную смекту которая от 2-х лет? Остальные все тоже с ароматизаторами ваниль, апельсин
Как можно закрепить стул? Фото прикрепляю

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Смекту давать не нужно

Можно сорбенты Энтеросгель либо Полисорб по 0, 5 ч.л. / 2 раза в день ( смешать с небольшим количеством воды )
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, почему не нужно смекту давать?

Клиент
Наталья Сергеевна, фосфалюгель убрать? Он не эффективный?
Педиатр
Смекта с 2 - х лет
Педиатр
Фосфалюгель ребенку этого возраста давать не нужно

На каком вскармливании ребенок ?
Клиент
Наталья Сергеевна, на смеси безлактозной, вот уже второй день 2 раза так в туалет ходит, до этого как появилась инфекция ходил 4 раза но густой массой там слизи много было, теперь жидкий стул, вот как его закрепить? Ребёнок плачет днем сквозь сон, спит только ночью, нам в больницу ложиться не нужно? Нет прививок у нас, боюсь что в инфекционную больницу положат, но у нас и температуры нет и рвоты
Педиатр
Приложите результаты анализов
Клиент
Наталья Сергеевна, приложила
Педиатр
По результату копрограммы не исключается аллергия к белку коровьего молока

Для уточнения отдельно сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Сейчас продолжить прием Бак - Сет Бэби
Клиент
Наталья Сергеевна, мы 3 месяца кушали безлактозгую смесь не было никаких проблем
Педиатр
Аллергия к белку коровьего молока может проявляться в любом возрасте ребенка
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите если смекту дадим что страшного будет? Может хоть так стул закрепит
Педиатр
Дайте Полисорб либо Энтеросгель, крепит стул

Смекта с 2 - х лет, могут быть реакции