Высокое нижнее давление и пульс
Третью неделю с ночи жутко болит голова, повышено нижнее давление до 95, пульс - до 115. Сделала общий анализ, ЭКГ и сдала ттг. Врач говорит, что все норм. На ЭКГ только виден повышенный пульс. Не могу понять причину.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вы выполняли эхокардиографию и узи почек? Какие-либо препараты принимали? Имеются хронические заболевания? Ранее данные жалобы беспокоили?
Наталья Владимировна, делала ЭКГ, ответ будет у врача позже, но врач, которая делала, сказала, что повышен пульс (110). Сдала на антитела, (у наших врачей сразу подозрения на щитовидку), общий анализ.
Наталья Владимировна, ранее жалобы не беспокоили, пила бисопролол, 2.5, 8 дней, теперь выписали метопролол, 2.5. Причину появления давления понять не могу даже сама. Проснулась однажды с головной болью и теперь они постоянно и не прекращаются. Вчера давление было 130/100, думала инсульт словлю.
Тогда вам нужно вернуть бисопролол к приему обязательно
Наталья Владимировна, бисопролол я начала пить, когда началась головная боль. Ничего не поменялось с заменой лекарства.
По поводу головной боли нужно в таком случае выполнять узи сосудов шеи и на консультацию к неврологу