Высокое нижнее давление и пульс

Третью неделю с ночи жутко болит голова, повышено нижнее давление до 95, пульс - до 115. Сделала общий анализ, ЭКГ и сдала ттг. Врач говорит, что все норм. На ЭКГ только виден повышенный пульс. Не могу понять причину.

Аутоимунный тиреодит
45 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вы выполняли эхокардиографию и узи почек? Какие-либо препараты принимали? Имеются хронические заболевания? Ранее данные жалобы беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Владимировна, делала ЭКГ, ответ будет у врача позже, но врач, которая делала, сказала, что повышен пульс (110). Сдала на антитела, (у наших врачей сразу подозрения на щитовидку), общий анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Владимировна, ранее жалобы не беспокоили, пила бисопролол, 2.5, 8 дней, теперь выписали метопролол, 2.5. Причину появления давления понять не могу даже сама. Проснулась однажды с головной болью и теперь они постоянно и не прекращаются. Вчера давление было 130/100, думала инсульт словлю.

Тогда вам нужно вернуть бисопролол к приему обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Владимировна, бисопролол я начала пить, когда началась головная боль. Ничего не поменялось с заменой лекарства.

По поводу головной боли нужно в таком случае выполнять узи сосудов шеи и на консультацию к неврологу