Количественный показатель гепатита в в анализе крови

Что означает мой количественный анализ (расчет нагрузки) <10*2 МЕ/мл.Результат положительный с концентрацией ДНК ВГВ менее 10*2 МЕ/мл,количество копий=МЕ в мл*4,5. Чувств. опред.20МЕ/мл много - мало?

Принятый ответ

Это очень низкая вирусная нагрузка, очень мало - это хорошо. Для уточнения сдайте АЛТ, Фиброскан.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусная нагрузка низкая. Если вы контролируете лечение, то результат хороший, но надо продолжать. Если это первый анализ, то следует сделать биохимию крови, фиброскан печени и проводить противовирусное лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату у Вас низкая вирусная нагрузка, т.е. хорошо.