Отстает в весе
Здравствуйте! У меня мальчик 7 месяцев полных. Вес при рождении 3300, на сегодня вес 7300. С рождения на ИВ НАН. На днях сдавали ОАК, сказали очень хорошие ответы. Лечим гипоксию мозга. Скажите пожалуйста какая может быть причина отставания в весе?
Лаура, здравствуйте
Дефицита массы тела у младенца нет.
В норме ребенок к полугоду должен удвоить вес при рождении , получается , если родился 3 300, то в 6 месяцев в номе должен быть не менее 6 600
На данный возраст ( 7 месяцев) вес не в дефиците, но да, малыш не крупный.
Главное , что весовая кривая растет вверх.
Не все детки набирают по килограмму в месяц , это зависит от индивидуальной конституции
Так же нужно смотреть на наследственность, если родители миниатюрные, то и ребёнок будет не крупным.