Сгусток крови

Здравствуйте Последние месячные были 26.06 Хгч 31.07-518 Хгч 29.07-218 Сегодня утром появился небольшой сгусток крови 0,5см , и небольшие коричневые выделения после того как сходила в туалет,как будто начинаются месячные Что это может быть? Сегодня сдала еще раз хгч сколько должен быть результат если все хорошо?

29 лет

Здравствуйте! В норме хгч должен удваиваться каждые 48ч, на сегодняшний день результат должен быть около 1000-1100. Коричневые выделения при беременности могут быть из гематома,ее можно увидеть с помощью узи, в таких случаях рекомедуется таб. Дюфастон по 1т 3 р в день и таб. Транексам 500мг 3р в день до остановки выделенний.

Здравствуйте!
В норме показатель ХГЧ должен увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов, в Вашем случае прирост отличный. При достижении значения ХГЧ 1000-1500 плодное яйцо уже определяется по УЗИ.
Учитывая наличие выделений, обычно рекомендуется кровоостанавливающая терапия (транексам 500 мг 3-4 раза в сутки), при подтверждении маточной локализации беременности и наличии подобных жалоб - сохраняющая терапия (утрожестан 200 мг 2 раза в сутки или дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Амина Магомедовна, сегодня опять сдавала хгч-1233
До этого 31.07-518
Еще нужно сдавать?
Можно уже через пару дней делать узи ?
Скажите,прирост же похож на маточную беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

До этого 31.07-518
Еще нужно сдавать?
Можно уже через пару дней делать узи ?

Принятый ответ

Добрый вечер, у Вас хороший прирост, свойственный для маточной здоровой беременности
На днях уже можете записаться на УЗИ, должно быть видно плодное яйцо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Амина Магомедовна, здравствуйте ,сегодня сходила на узи,результаты прикладываю,пугает что нет серцебиения и маленький желточный мешок...
хгч 02.08 был 1288
овуляция была 13-14.07
последние месячные 25-26.06

Здравствуйте!
У Вас еще слишком маленький срок для визуализации эмбриона) пока мы видим только плодное яйцо и желточный мешочек, то что он есть, это уже благоприятный прогностический признак.
Через 10-14 дней можно повторить УЗИ для оценки динамики, уже будет определяться эмбрион с сердцебиением

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше можете его не сдавать, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё должно быть видно, скудные кровянистые выделения могут быть, если они будут ещё то купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, почему такое может быть? Это страшно или такое бывает?

Иногда такое бывает, можно принимать Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, , хорошо понаблюдаю еще в течение дня,если что напишу вам,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, пришел результат хчг 1233
Это норма?

Да это норма

Здравствуйте, коричневые выделения обычно не несут опасности, возможно есть небольшая отслойка, опасность несут алые выделения, если таковые появятся, рекомендовано обратиться в стационар. По поводу ХГЧ, в норме должен увеличиваться в 1,5-2 раза в теч 48 часов, если отталкиваться от предыдущих результатов , должен быть примерно около 1000. При цифрах ХГЧ более 1000 , рекомендовано узи -плодное яйцо уже должно визуалищироваться в полости матки.

Здравствуйте. Кровянистых выделений при беременности не должно быть (ни темных, ни светло-розовых). Учитывая показатели хгч, в подобных случаях может быть рекомендован контроль анализа крови на хгч в динамике, при показателе более 1000-1500 плодное яйцо визуализируется на узи.
При усилении выделений информативен может быть осмотр гинеколога.