Через сколько дней после овуляции приходят критические дни

Подскажите пожалуйста когда примерно могла произойти овуляция? 08.07 доминантный фолликул был 10мм эндометрий 4,2 15.07 фолликул был 14мм эндометрий 8,1 24.07 прогестерон был 27.07нмоль Последние месячные были 29.06 по 03.07 Цикл после приема дюфастона был не стабильный До этого месячные шли где 43-44 дня Через сколько обычно приходят месячные после овуляции?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в среднем овуляция при 28 дневном цикле происходит на 14 день, и менструации приходят через 14-16 дней. Если учитывать более длинный цикл, 44 дня приходят менструации через 18-20 дней после овуляции, если цикл регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
К сожалению цикл не регулярный
При приеме дюфастона менструация была на 32 день ,на 26, потом на 17
В этом месяце не понятно когда придут

Тогда здесь сложно сказать, когда овуляция, соответственно и менструации. При регулярном цикле овуляция может быть с 9-20 день, среднее 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
После произошедшей овуляции менструация приходит примерно через 14 дней. После отмены дюфастона менструация может приходить как сразу так и в течении 10 дней после отмены .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюфастон отменила еще в том месяце ,в этом цикле не пила уже
Доктор 15 июля сказала что овуляция случится где то 18,19
Примерно так
Но смущает медленный рост фолликула
Скажите пожалуйста а возможна беременность если па были 15 утром и 16 вечером

Да возможна, сперматозоиды могут жить в половых путях в течении 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач у которого делала узи сказала что живут максимум два дня ,это максимально
Не верьте в чудеса
Дольше живут очень очень редко
Но спасибо за информацию,вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило , овуляция происходит при размере доминантного фолликула 17-24 мм. И считается, что в день фолликул растёт на 2-3 мм.
Вторая фаза цикла всегда остаётся относительно неизменной. И она составляет 14 дней. Длительность цикла зависит только от первой (фолликулярной) фазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть по идее менструация уже должна прийти?
Если 24.07 прогестерон был 27.07нмоль?

Да, получается так. Если были незащищенные половые акты , рекомендуется сдать кровь на хгч. Результат более 5 - положительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были па 15 утром и 16 вечером
Думаю шансов почти нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию)

Шансы высокие ) сперматозоиды в половых путях у женщины сохраняют жизнеспособность до семи дней. Поэтому будем надеяться 🤞🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня странные какие-то ощущения
Ровно неделю назад тянуло живот ,думала ну все придут
Потом тишина
Сейчас грудь очень болит ,и живот слегла тянет утром и вечером перед сном
Днем спокойно
Очень надеюсь что все получилось
Хотя то что ноет живот как при пмс ,смущает
Тем более уже вторую неделю так
Спасибо вам огромное за хорошие слова и пожелания!

Принятый ответ

Здравствуйте! После овуляции через 14 дней приходят менструации, учитывая что по последнему узи был доминантный фолликул 14 мм, а овуляция происходит на 20 примерно мм , то через несколько дне менструации должны прийти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а есть шанс на беременность если па были 15 утром и 16 вечером ?

Да, конечно, очень высокая вероятность, сперматозоиды могут живот в половых путях до 3-5 дней дожидаясь овуляции. В принципе уде можете сдать кровь на хгч, он покажет беременность, если хгч более 5, то беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,вы меня очень упокоили
Так как мой врач которая делала узи,сказала что живут сперматозоиды максимум два дня ,очень редко когда дольше
Сказала это сказки
Просто я думала что у меня шансов нет ,так как 15 числа фолликул был 14 мм
И он не успел вырасти

Не, переживайте, у Вас как раз наоборот, шансы высокие, удачи Вам и детям быть 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🥹

Принятый ответ

Добрый день! Когда цикл нерегулярный, то отследить овуляцию бывает сложно (только выполняя узи-фолликулометрию).
Обычно овуляция происходит при размере доминантного фолликула примерно 17-20 мм.
Можно предположить, что овуляция произошла всё-таки с 19 по 24 число. Но,если в планах беременность, то не нужно ориентироваться именно на день овуляции, а всё-таки на овуляторный период, так как сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5 дней, а яйцеклетка в среднем живёт 24 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

24 уже был хороший прогестерон
Беременность планируем ,поэтому хожу на узи постоянно
Па были 15 утром и 16 вечером
Думаю шансов на беременность нет
Но месячные еще не пришли
По ощущениям тянет поясницу ,температура тела держится 37,5
После овуляции примерно пару дней была молочница ,потом все пошло
И сразу начал тянут ужасно живот как пот пмс
И тянул неделю
Вчера и сегодня не болит живот
Кровь на хгч пока нет возможности сдать

Если овуляция произошла, к примеру 20-21 числа, а сперматозоиды имеют жизнеспособность до 5 дней, то шансы есть. Анализ крови на ХГЧ здесь конечно расставил бы все точки . Как только будет возможность его выполнить, стоит это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач которая делала мне узи ,сказала что сперматозоиды живут максимум 2 дня
Остальное миф
И редкое явление
Но спасибо за информацию!
Подарили небольшую надежду

Каждый врач обладает разной информацией. Не за что! Пусть все получится у вас!