Низкий уровень ХГЧ в крови, слабоположительный тест
планирую беременность в течение года, четыре месяца назад была химическое беременность, цикл нерегулярный от 33 дней до 38, с 29-го по 31 июля были выделения розового цвета, 29 сделала тест на беременность по моче, чувствительность теста 10 мМЕ, тест показал вторую полоску очень слабую, на следующий день 30 июля сделала тест повторно полоска стала ярче, 31-го сдала кровь на ХГЧ, результат <1.2 мМЕ, также делала тесты 1 августа с чувствительностью 25 мМЕ,, тест также показал слабую вторую полоску, 2-го августа такая же ситуация, принимаю фемибион при планировании беременности. Подскажите есть вариант того, что беременность присутствует, но кровь сдала слишком рано?
Здравствуйте. По данному анализу ХГЧ беременности нет, но учитывая то что у вас нерегулярный цикл может быть что вы рано сдали, сдайте кровь ещё раз через несколько дней, мочевые тесты могут давать ложный результат
Здравствуйте!
Анализ на ХГЧ достоверен уже через 10-12 дней от предполагаемой даты зачатия, вероятно, Вы действительно сдали анализ слишком рано, учитывая, что цикл нерегулярный, могла быть поздняя овуляция.
Повторите анализ через несколько дней, результат более 5 подтверждает наличие беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ на данный момент исключает беременность, но из-за не регулярности цикла кровь рекомендуют сдать повторно . Если ХГЧ будет более 5 , то беременность есть и кровь важно будет продолжать отслеживать каждые 48 часов. Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не осталось ли у Вас фотографий тех слабоположительных тестов?
Обычно анализ крови более чувствителен и точен, чем мочевой тест, ибо сначала ХГЧ поступает в кровоток женщины, а уже из крови потом - в мочу, то есть кровь реагирует первее и является более точным диагностическим инструментом. Тогда как слабая вторая полоска может быть реагентом.
Либо же имела место быть лабораторная ошибка и в таком случае есть смысл сдать кровь повторно через пару дней.
Здравствуйте, Кристина . Обычно анализ на Хгч информативнее чем тест на беременность. Хгч информативен через 10-14 дней от контакта . Если прошло меньше времени обычно могут рекомендовать сдачу крови на хгч повторно