Сбой цикла после удаления зуба мудрости

Вчера удалили зуб мудрости, удалили быстро, ничего не резали, без осложнений, сегодня начали мазать месячные, хотя только закончились, шли с 23 по 28 июля. Недавно сдавала анализы, гормоны все в порядке (прикреплю к вопросу результаты), из-за чего это может быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла 1-2 раза в год, однократное нарушение не требует никакого дополнительного обследования и лечения, только пройти контрольное УЗИ после завершения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по анализам все в порядке? Можете посмотреть?

Здравствуйте.
Можно предположить обычный сбой цикла , который может возникнуть на фоне стресса . В похожих случаях рекомендуют просто наблюдение за выделениями, если они будут длительными , то рекомендуют использовать кровоостанавливающие , например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней . После завершения выделений
рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего критичного по анализам нет , то так как понижен трансферритин и витамин д рекомендуют пересмотреть питание , требует лишь наблюдения в динамике и консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь 🙏🏻