Расшифруйте заключение ЭКГ
Добрый день. Сделала планово ЭКГ. В заключении написано :Синусовый ритм, чсс 74уд.Горизонтальное положение ЭОС. Локальные нарушения внитрижелудочковой проводимости. Ранее такого не было при проведении ЭКГ. Пью на постоянной основе конкор 2,5 1/2 табл. И фемостон 2/10 в связи с преждевременной менопаузой(4 года) Мне 40 лет. Опасно ли это состояние?
Нет
40 лет
Здравствуйте, Ирина! При прочих нормальных показателях локальные нарушения проводимости не вызывают опасений и не требуют активных действия. В остальном всё в порядке — ритм, ЧСС, ЭОС нормальные.