Шишка с боку языка

Здравствуйте, у меня шишка с боку языка размер примерно 07мм на 04мм . Была в этом месте травма языка не долечил . Стал есть имбирь лимон и чеснок появилась шишка , потом выросла , полощу Места Мидин и мажу Метроксидин лента и ванилин уже 10дней улучшений нет. Выглядит она розовая по краям белая , утром вся белая и язык тоже.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Для уточнения природы образования в таких случаях рекомендуется обратиться к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу для осмотра .
При необходимости может быть выполнена биопсия для исключения злокачественного процесса.
На основании Вашего описания сложно сказать ,что именно это за образование .
Это может быть фиброма,гранулёма или другая опухоль.
Прикрепите фото ,если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию картины это может быть реактивное образование после травмы возможно фиброма или воспалительный инфильтрат. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога. Прикрепите фото к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае стоит обратиться на очный прием к стоматологу чтобы оценить генез шишки. Если она воспалительной природы врач назначит лечение. Если будут подозрения на опухолевый процесс - проведут биопсию с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация стоматолога. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.
Сразу думать в сторону онкопроцесса не следует, так может выглядеть и доброкачественная патология, например фиброма языка или гранулема, локальное проявление глоссита. Нужна визуальная оценка для выработки дальнейшей тактики