Что вас беспокоит?
Повышены моноциты, можно ли делать прививку ККП
Добрый день! Сыну 2 года, проходим медосмотр для детского сада. сдавали кровь - повышены моноциты. Общее состояние - бодр и весел, только нижние вторые маляры прорезываются. Можно ли делать прививку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Екатерина. Для общей оценки уровня показателей крови необходимо посмотреть весь анализ. Если у ребенка никаких жалоб нет, состояние удовлетворительное на момент осмотра перед прививкой и сейчас - прививку делать можно. Не мучайте ребенка - не сдавайте анализ крови перед прививкой, если у нго все хорошо и нет явных признаков заболевания.
Здравствуйте. Необходимо оценить весь анализ крови полностью. Один показатель неинформативен.
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 20183 ответа
- 13 Марта 20201 ответ
- 19 Июля 202041 ответ
- 14 Сентября 20201 ответ