Назначить лечение

Добрый день.Я сдала мазки,которые показали,что у меня candida и гарднерела.В ближайшее время не могу попасть к врачу за назначением.Помогите пожалуйста с лечением.

Панкреатит и нет желчного пузыря
45 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Если у вас просто выявлена гарднерелла и Кандида, и при этом нет никаких жалоб, то лечение вам не требуется. Это не инфекция, а нормальная составляющая влагалища.
Прикрепите результаты анализа.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте, есть ли жалобы? По возможности прикрепите результаты обследования. Без жалоб не лечатся данные микроорганизмы, так как в норме могут проживать во флоре женщины , и без жалоб их не лечат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гаднерелла и Кандида являются микроорганизмами и условно-патогенной флоры, то есть могут в норме присутствовать во влагалище, не являясь абсолютными патогенами. Лечение требуется только при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение, дискомфорт), в подобном случае обычно эффективно назначение препаратов широкого спектра действия (клиндацин б пролонг или макмирор комплекс) вагинально и вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь или вагилак 7-10 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Судя по наличию анаэробных условных патогенов (гарднерелла) и грибов рода Кандида, если при этом есть характерные жалобы на зуд, жжение, дискомфорт или нетипичные выделения, можно предположить в такой ситуации смешанное нарушение микрофлоры (бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз).
Обычно в подобном случае рекомендуют использовать комбинированный препарат с клиндамицином и противомикотическим компонентом, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема: крем с помощью приложенного аппликатора вводится во влагалище и одновременно наносится наружно на пораженную область вульвы один раз в день на ночь — 6 дней.
Хочется отметить сразу, что полового партнера, если он имеется и если его ничего не беспокоит, «трогать» обычно не нужно. Выявленные состояния не являются инфекциями, передаваемыми половым путем. Бактерии, которые ассоциированы с подобными нарушениями, являются нашими постоянными «сожителями» и не передаются от партнера.

Принятый ответ

Здравствуйте, это все относится к условно патогенной флоре, она в норме может присутствовать вотвлагалище, без жалоб лечения не требует, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, тогда чаще всего к применению рекомендуют следующие препараты- св нео пенотран или св Лименда по 1 на ночь, 7 дней, вагинально

Здравствуйте.
Все перечисленное вами относится к условно - патогенной флоре которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Добрый день, Светлана! Надо исходить еще из жалоб. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то можно понаблюдать, как вариант использовать для интимной гигиены наружно на ночь лактацид мыло с красной этикеткой. Если есть дискомфорт или будет, то как оптимальный вариант можно использовать макмирр комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. Помогают как при молочнице так и при дисбактериозе или их сочетание.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, Поэтому если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалоба есть то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней