Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №349402

Добрый день!

Красная мелкая сыпь по телу. Щечки тоже красные.
Фото прикладываю.
Пищевая аллергия? Или потница?
Сыпь везде по телу,особенно крупная на бёдрах.

Ребенок ест как обычно, поведение тоже не изменилось

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Да, похоже на пищевую аллергию. На каком вскармливании ребенок? Как давно сыпь появилась?
Клиент
Алеся, щеки с неделю. Сыпь по телу второй день.
Вскармливание смешанное. Смесь симилак комфорт.

Аллергенов стараюсь не есть...думаю заменить смесь . На какую?
Может ли это быть на лактозу?

Педиатр
Здравствуйте. Это аллергическая сыпь. На каком вскармливании ребенок?
Клиент
Альбина, на смешанном. Симилак комфорт. Может быть на лактозу?
Педиатр
Попробуйте пересмотреть свое питание исключите все молочные продукты(сыр, сметану, молоко, кефир, сгкщенку, творог, говядину), фрукты и овощи красного и оранжевого цвета, сладости, мед.
Смесь если будите менять то на гипоаллергенные.
Фенистил по 5 кап 1 раз в день.
На щечки местно адвантан тонким слоем 1 раз в день.
Клиент
Альбина, Пепти Гастро Нтрилон - что скажете?
Какие смеси по отзывам лучше?
Педиатр

Нутрилон пепти гастро хороший вариант, лечебная смесь с гидролизом к белкам коровьего молока. Горькая на вкус.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на аллергическую сыпь. Дайте ребенку фенистил. На каком вскармливании ребенок?
Клиент
Людмила, смешанное. Симилак комфорт.
Педиатр
Фенистил давайте по 5 капель 5-7 дней, кожу можно мазать скин кап 2 раза в день. Вам диета( исключить все, что связано с коровой).Смесь нужна гипоаллергенная, можно Нутрилон пепти гастро.
Педиатр
Здравствуйте, высыпания характерные для аллергического дерматита, сколько месяцев малышу?
Клиент
Юлия, 2 месяца.
Педиатр
С Симилак Комфорт можно перейти на Симилак гипоаллергенный
Педиатр
Меняйте смесь на любой линейки, только гипоаллергенную. Фенистил пять капель 1 раз в день в течение недели.
Клиент
Наталья, именно гипоалергенная ? Смесь на козьем молоке не подойдет?
Клиент
Наталья, Нутрилон Пепти Гастро? Хороший вариант?
Педиатр
Да, я хотела вам его предложить. Начинать нужно с него, Если через 2 недели сыпь пройдёт сидите на нём месяц, затем идете по линейке обратно. То есть ещё на месяц пепти аллергия, а затем можете переходить на Нутрилон обычный. Если на Нутрилон пепти гастро у вас останутся проявление аллергические, то переходите на аминокислоты, на них сидите месяц, а затем по линейке обратно через пепти Гастро. Предупреждаю что стул на гидролизатах будет зелёный и зловонный, и это нормально на
Клиент
Наталья, а переходить сразу можно полностью на эту смесь или постепенно?
Что значит аминокислоты?))
Педиатр
Это еще одна более гидролизованная смесь. Нутрилон аминокислоты- полный гидролизат. Переходить как сразу, так и постепенно. Без разницы, как вам удобнее. Можно заменять по одномк кормлению.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой возраст у ребенка? Как давно ввели смесь? Какие изменения в вашей диете в эти дни?
Инфекционист
Здравствуйте! Сыпь похожа на аллергическую.Вам надо исключить из питания все, что связано с коровой.Малыша купать в череде.
Педиатр
Скорее всего пищевая аллергия, сменить смесь на гидролизат, и вам не употреблять молочные продукты