Задержка, тесты отрицательные
Последняя менструация 1.07; цикл 30 дней. Был ППА на 20-21 день цикла (мужчина во внутрь не заканчивал). Задержка, тесты отрицательные. Был перелет 15 и 24 июля длительностью 4,5 часа. Была сегодня на узи: желтое тело в яичнике 22мм, Эндометрий толщина 11 мм, соотв. секреторному периоду Однородной васкулярной структуры, с ровным контуром. Полость матки не расширена. Свободная жидкость в полости малого таза не определяется. Дополнительные образования в малом тазу не определены. Заключение ВТОРАЯ ФАЗА ОВУЛЯТОРНОГО ЦИКЛА. ЭХОДАННЫХ ЗА НАЛИЧИЕ ПЯ В ПОЛОСТИ МАТКИ И ЭКТОПИРОВАННОГО ПЯ - НЕ ПОЛУЧЕНО. Возможна ли беременность? если нет, что-то пить или просто ждать менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс, перелёт и смена климата может влиять на цикл, беременность в этом случае точно исключена, спокойно ждите начало менструации, если она не придётся в течение 14 дней то вызвать её можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно задержка из-за поздней овуляции.
Перелёт, стресс влияют на менструальный цикл.
Эндометрий пышный, менструации должны самостоятельно скоро начаться.Если не придут в течение недели, то в таких случаях рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 2 р/сутки- 10 дней, на отмену в течение 10 дней придут менструации
Принятый ответ
Дария , здравствуйте .
Наступление беременности на 20-21 день цикла без эякуляцииво влагалище крайне маловероятно , но на 100% исключить такую возможность нельзя.
По узи малого таза - признаки второй фазы цикла , т.е теоретически менструация должна начаться в ближайшие дни .
В данной ситауции можно сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы удостовериться в отсутсвтии беременности ( результат менее 5 ) . Елси ХГЧ менее 5 возможен прием дюфастона по 1 таб. х 2 р\день, внутрь , в течение 10 дней для отторжения эндометрия и начала менструаии . Вероятнее всего , задержка связана с перелетами , такое вполне допустимо , ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Добрый день эндометрий соответствует 2йфазе цикла , а не беременности,,перелет и смена климата это для организма стресс,поэтому менструальная функция среагировала сбоем,рекомендуется подождать,судя по эндометрию менстр.должны начаться со дня на день
Принятый ответ
Добрый день, Дария! Тест отрицательный, поэтому беременности не должно быть. Но более достоверно сдать хгч и если результат меньше 5, то спокойно можно сдать менструацию в течение 10 дней. Если не пойдет , то повторить узи.