Недоразвитие челюстей, ортогнатическая операция

Хотелось бы понять насколько недоразвитый челюсти, показана ли члх. Есть КТ в 2Д

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина)
Дистальный прикус может быть разной степени, у вас по фото не самая тяжелая степень.
Если после полноценной диагностики, то есть КТ, ТРГ, функциональных проб( например проба Эшлера-Битт, то есть смыкание челюсти и выдвижение нижней вперед), снятие слепков будет понятно, что без ортогнатической операции не будет полноценного эффекта тогда ее включают в план лечения.
В начале проводится ортогнатическое лечение на брекетах, затем проводится операция и потом повторное ортодонтическое лечение для закрепления эффекта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!
А профиль поменяется без операции?
Хотелось бы более выраженный профиль. Не могу понять, это в моем случае ортогнатическая операция или гениопластика?

Гениопластика проводится больше с целью эстетики, то есть на прикус не влияет)

Поэтому необходима полноценная диагностика именно прикуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, спасибо 🙏

Будьте здоровы🤗