Пить ли эликвис
Добрый день!мне 50 лет.Болею 10дней.5 дней поднималась t до 38.сейчас нормальная.Пропадали запахи, слабость сильная.Пила азитромицин по 250 мг.-6 дней.Эликвис-2,5мг.-один раз в день-5 дней.Видимо делала неправильно(.Пила его т.к.фибриноген был 4,77 при норме лаборатории 4,50.Сходила к врачу,сказал пить два раза в день -две недели.Но сейчас температуры нет,с-реактивный белок-1,7,сатурация-97%.Вопрос в том,что сомневаюсь, пить ли эликвис?уж очень много у него побочек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы решить вопрос о необходимости применения антикоагулянтов, нужно сдать кровь на Д-димер. Имеются ли у Вас варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, диабет?
Екатерина, варикозного расширения вен нет,диабета тоже.А вот небольшие проблемы с сердцем есть-бывает аритмия и холестерин низкой плотности очень высокий-более 5.Бляшка в правой артерии шеи-25%.
Значит, эликвис принимать нужно, 2.5 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, антиклагулянты назначаются при тяжёлой форме пневмонии, при повышенном риске тромбоза, например аритмия, варикозе или по даннымикоагулограммы и Д-димера
Принятый ответ
Пить в течение 1 месяца!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Принимать Эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц с учётом имеющейся аритмии.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Здравствуйте ?♀️
Не вижу необходимости принимать эликвис.
Продолжайте витамин С Д и цинк
Здоровья вам, вы молодец ✊
Здравствуйте. При лёгком течении коронавирусной инфекции антикоагулянт не нужен. Но учитывая, что есть атеросклероз и возможно есть риск тромбоза, желательно все же сдать анализ крови на Д димер, если он будет повышен, тогда принимать эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц