Подозрение на дизгидрос, чем лечить?
Ранее сделала педикюр(вызвало аллергическую реакцию на химические компоненты. Сначало почесала, затем высыпало пальцы вокруг ногтевой пластины маленькими волдырями водянистыми затем могут лопнуть и стать более большими и тоже водянистыми или гнойными волдырями, затем немного на голени и появились на ладонях рук. Помогите пожалуйста! Чем лечить? И как избавиться!? Фото могу предоставить. Обработала йодом. Чтобы подсушить. Не мочу водой! Чтобы не разнести дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит с присоединением инфекции.
Обычно рекомендуется:
Держать ранки в сухости максимально, чтобы образовалась корочка, под ней будет происходить заживление.
На элементы: фукорцин обработка 3 раза в день, через 5 мин наносим тридерм или акридерм гк 1 раз в день утром, мазь мупироцин 2 раза в день днем и вечером 10-14 дней, далее 1 раз в день судокрем, 1 раз в день цикапласт б5 бальзам - 14 дней.
Внутрь - аллервей по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- покрытие снять
- при мокнутии обработку растворами антисептиков (Фукорцин) 2-3 р/сут
- при зуде внутрь антигистаминные
(Зодак / Зиртек / Цетрин ) на 10-14 дней
- местно Акридерм ГК на сухую чистую кожу 1р/сут 10-14 дней тонким слоем
- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм /
Лакри / Урьяж)
- ограничить контакты с раздражителями, средства с
ПАВами или использовать перчатки во время уборки и тд
- ежедневная смена носков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предложить развитие Дисгидротической экземы.
хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.
При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук и ног . Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
При данных состояниях рекомендуется
Также Эриус или Цетрин или Зиртек по 1 таблетки в сутки 5 дней.
Наружно Акридерм гента или Фуцикорт 2 раза в день 7 -10 дней.
Вечером под ХБ носочек.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить стресс, длительный контакт с водой или химическими веществакми в быту
В данном случае рекомендуется комфодерм 2 раза в день 10-14 дней ,цетрин По 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию проявление дисгидротической экземы, осложненное бактериальной инфекцией - заболевание хроническое , нервно-аллергическое.
Возникает на фоне провоцирующих факторов и рекомендуется их ограничение :
Ограничение стресса , исключение частого контакта с водой , с моющими средствами, с химическими веществами .
Для снятия зуда и проявления заболевания рекомендуется таб Цетрин по 1 таб 1 раз в сутки 10 дней , на кожу влажно -высыхающие повязки с Хлоргексидином , крем Кандидерм 2 раза в сутки 14 дней , крем Фуцидин 2 раза в сутки 14 дней .
Здравстуйте
Вероятно это:
Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание! (подробнее здесь: