Консультация дерматолога /

Выскакивают водянистые большие волдыри — вопрос №1897365

У папы начали такие водянистые волдыри вылазить, при чем давно, ко врачу не обращались, думали может на что-то аллергия, так как в общем не на что не жаловался, Фото прилагаю. из симптомов ничего критичного нет говорит, просто вылазит волдырь, потом лопается и оставляет ранки, видно на фото, конечно же это дискомфорт и боль, еще из симптомов это сухость кожи, из за этого чешется кожа, подскажите пожалуйста, что это может быть? спасибо большое

Возраст: 29

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Катя.
Вам обязательно необходимо консультация дерматолога, исключить аутоиммунные буллезные заболевания.
Как давно беспокоит и высыпания носят распространённый характер?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, где то год наверно, но просто вылазило от времени один волдырь, потом дава, потом опять один. Подскажите это серьезно да?
Клиент
Татьяна Сергеевна, в основном на руках вылазят, или на кистях рук, на теле вроде не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если на теле нет, то очень хорошо, но лучше очно показать и проверить в квд.
Проверить необходимо общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, анф, биохимический анализ крови, срб, рф.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, мы вот мазью мазали преднизалон он не поможет, только начали его. и вот еще читала что это может быть герпес это похоже на герпес ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно комбинированный, например Акридерм Гента или фуцикорт.
Не герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Обязательно показаться в КВД
Надо исключить пузырчатку
В уходе
- вскрывать пузырь стерильной иглой
- промывать хлоргексидин
- фукорцин( есть бесцветный)
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Проверить уровень сахара
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, подскажите может ли быть это герпес ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не думаю так
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Екатерина!
Папе нужно обязательно показаться и понаблюдаться у дерматолога.
Здесь нужно проводить диагностику между буллезным дерматитом и пузырчаткой.
Обязательно обрабатывать вскрывшиеся пузыри фукорцином, чтобы не присоединилась инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ, фукорцин это раствор какой то да?
Венеролог, Дерматолог
Да, это краска Кастеллани
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходима консультация в КВД.