Проанализировать анализы
ребенок во время анализов находился в начальной стадии заболевания .
Добрый день. Анализы к вопросу не прикрепили, попробуйте ещё раз.
Пожалуйста , уточните , Ребёнку 6 лет или 6 месяцев? На сегодняшний день какие жалобы?
Прошу прощение ,прикрепила
Здравствуйте
Общий анализ мочи у Марка в норме
Витамин д немного снижен
Норма от 30
Принимаете витамин д? Какой и в какой дозе?
Маний незначительно повышен
Возможно принимаете витамины/ бады?
Принятый ответ
Третий файл не открывается
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты, БАДы какие принимает ребёнок? УЗИ если есть актуальное, тоже прикрепите посмотрю. Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. Возраст уточните пожалуйста - 6 лет или 6 месяцев? Это важно, анализ по возрасту отличаются. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Прошу прощение ,прикрепила
Принятый ответ
по крови вирусная инфекция, нехватка витамина Д. Витамин Д принимать по 5000МЕ месяц. Также принимать препарат Антигриппин детский на 3-5 дней, разрешен с 3 лет.
Здравствуйте
Анализы не прикрепились к вопросу.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Уточните пожалуйста возраст ребенка? 6 лет или 6 месяцев?
Есть ли сейчас на данный момент какие-то жалобы у ребенка?
Прошу прощение ,прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Это норма для детей до 5 лет.
Повышен уровень моноцитов - что говорит о признаках вирусной инфекции
Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На рефересные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.
В целом ОАК без критических отклонений.
По Биохимическому анализу крови - в целом хороший аналих.
Норма магния до 0,9 по возрасту.
Снижен витамин Д незначительно. Норма от 30.
В таком случае рекомендуется на 1 месяц приём витамина Д в лечебной дозировке 2000МЕ (4 капли) АкваДетрим или Вигантол.
Через 1 месяц проконтролировать уровень в динамке. При достижении уровня более 30 - перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли) ежедневно.
Общий анализ мочи - воспалительного процесса нет. Все хорошо
Благодарю вас
Все поняла )
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?
Какое самочувствие на данный момент?
Ребенок болеет или уже выздоровел?
Если не получается добавить фото, можно попробовать добавить скриншот фото.
Прошу прощение ,прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
-отмечается увеличение моноцитов, как признак вирусной инфекции.
Нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы в абс числах в норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
По биохимии:
Нормой витамина Д принято считать 30нг/мл, при показателе 28нг/мл , рекомендуют лечебную дозу препаратов витамина Д 2000МЕ (4 кап) ( желательно только лекарственные формы: аквадетрим, вигантол, дэтриферол) через 30-45 дней повторная сдача, при нормализации переход на проф дозу 1000 МЕ постоянно.
Магний в норме до 0.9
По оам воспалительных изменений нет.
Здравствуйте. Анализы не при крепились. Обратитесь в службу поддержки сайта. Скажите возраст ребёнка? Что сейчас из жалоб, или уже выздоровели? Какое лечение принимаете или принимали? Была температура?
Прошу прощение ,прикрепила
Была температура
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови имеются данные за течение вирусной инфекции. Бактериальных процессов нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Повышение моноцитов говорит также о вирусной инфекции.
По анализу мочи данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
По биохимическому анализу крови имеется недостаточность витамина Д, норма его от 30. Рекомендую вам 1 месяц приёма витамина Д ( аквадетрим, вигантол) в лечебной дозе 2000ме , затем сдать кровь. Если будет выше 30, можно переходить снова на профилактическую 1000ме.
Магний в норме, до 0.9 нормальные показатели