Помогите найти альтернативу антибиотикам.
3 дня назад сделали операцию по удалению аппендицита(лапаро) Но,и выявили замершую беременность,так как в той больнице в которой я лежала,не занимаются замершей,я написала отказ от больницы и пошла платно на консультацию к гинекологу. Выписали меня с больницы с назначением антибиотиков,но они внутривенно. Соответственно я их колоть себе не могу. До больницы в которой я лежала мне не доехать,и до них не дозвониться. Помогите найти альтернативу антибиотикам,и что можно принять от вздутия живота.
Здравствуйте..
По возможности лучше будет если в/в прокапаете.
Цефтриаксон можно проколоть внутримышечно.
Если и внутримышечно не получается, то можно из этой группы таблетированный препарат цефиксим 400мг в день, метрогил таб.200мг х 3 раза в день.
На счёт вздутия. А газы отходят? Стул есть?
Если газы отходят, то можно рекомендовать эспумизан по 2капх 3 раза в день, тримедат 100мг х 3 раза в день, энтерол по 2 кап.х 2 раза в день 10дней
Газы отходят,стул есть
А можно ли эспумизан в таблетках?
Можно
Спасибо
А что можно вместо метрогила?
Нет у нас этих таблеток (((
Принятый ответ
Метронидазол, его можно найти легко. Спросите в аптеках, что есть с действующим веществом- Метронидазол
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна. В вашей ситуации можно заменить внутривенные антибиотики на таблетки: цефиксим 400 мг 1 раз в день + метронидазол (метрогил) 250 мг 3 раза в день (если нет в аптеке, спросите трихопол - это тот же препарат под другим названием). От вздутия действительно подойдет эспумизан в таблетках - по 2 капсулы 3 раза в день, либо симетикон в любой форме. Если будет сложно найти метронидазол, временно можно ограничиться только цефиксимом, но лучше всё же найти полную схему.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Метронидазол 500 мг х 3 раза в день 5 дней.
Приём таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 24 дней для нормализации и поддержания микрофлоры.
Здоровья Вам
Линекс форте можно?
И как я поняла Амоксиклав и Метронидазол совмещать нужно,
?
Принятый ответ
Да, два антибиотика одновременно.
Можно линекс