Шелушение кожи лица

Здравствуйте! У меня проблемы с кожей лица: она шелушится, и ороговевший слой кожи до конца самостоятельно не смывается. Приходится отшелушивать его спонжем для лица. Раньше часто пользовалась гелями для умывания, масками и скрабами, одним словом - много экспериментировала. Плюс такая проблема, возможно, была вызвана частыми загарами. Понимаю, что делала много чего с кожей, из того, что делать бы не следовало)) меня очень волнует эта проблема. Подскажите, пожалуйста, как лечить повреждение защитного слоя кожи лица (или как это назвать) и может ли кожа восстановиться после этого всего? Как быть? Какими лекарственными или косметическими средствами пользоваться или вообще ничем не пользоваться и не трогать лицо какой-то определённый период времени ? Это продолжается уже несколько лет, но, к сожалению, обращаюсь за помощью только сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно без крайней необходимости воздействовать на свой организм химией. Кожа восстановится. Дайте ей отдохнуть.

Наталья, спасибо! Так и сделаю :)