Понос, температура

25 прилетели в Сочи в ночь с 26 на 27 один раз вырвало ребёнк 1год 2 мес а также её братьев на много старше её На следующий день появился понос и температура так как рвоты больше не было и понос был не частым 3 дня пытались лечиться сами но на третий день появилась высокая температура 39 , 2 легли в больницу там нас лечили 3 дня потом выписали так как нам пора было лететь домой да и дочь пошла на улучшение температура пропала и кал с ярко желтого перешл в коричневый но остался жидким схему лечения и анализы я прикрепила 1 числа мы прилетели и в дороге были 18 часов где кроме смекты 2 раза я не чего не давала сегодня состояние ухудшилось 4 раза был понос но не обильный и опять высокая температура 39,1 ездили сегодня в больницу к педиатру думала снова лечь в больницу но меня успокоили и сказали признаков обезвоживания нет попробуйте дома по лечиться меня пугает высокая температура и то что почти неделю ребёнок болеет очень плохо кушает почти только на одной груди живёт С назначиным педиатром лечением я не согласна по этому пишу вам

Нет
1 год

Здравствуйте. В описанной ситуации это вероятно кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии приём энтерола 2 раза в день, полисорб (энтеросгель) 3 раза в день, регидрон био (адиарин) не менее 3 раз в день, при тошноте рвоте церукал (лучше внутримышечно в виде раствора), при диареи смекта 3 раза в день, при повышенной температуре тела панадол. Можно сдать анализ кала на патогенную флору и дизгруппу.

7 то 4 ин

Антибиотик пока принимать не нужно

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Чаще всего повторное ухудшение после стационара связано с наслоением инфекции.
В такой ситуации смотрим в динамике оак, срб, пцр кала на кишечные инфекции

Здравствуйте!Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич, специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанным вами симптомам, у вашего ребёнка можно предположить клинику острой кишечной инфекции,для которой характерно такое течение. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные). Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье из расчёта 70 мл на 1 кг это суточная потребность( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 2,5 доз 3 р/ д; Смекта 1 пак 2р/д курсом 5 дней. Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка , при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация педиатра. Рекомендую сдать анализы ОАК, Биохимию крови, ОАМ, бак посев кала, ПЦР кала на ОКИ, по результатам можно будет откорректировать лечение

Добрый день. Возможно ребенок заболел повторно в стационаре, или начались бактериальные осложнения. Для того что бы понимать вирусная или бактериальная природа заболевания необходимо сдать общий анализ крови, ПЦР кала на ОКИ.
По лечению обычно это : сорбенты ( смекта), энтерол, обильное питье 50-60- мл/кг
Снижать температуру:- нурофен 10 мг/кг не более 3х р/сут, или парацетамол 15 мг/кг не более 4 х р/сут.

Принятый ответ