Совместимость с алкоголем

Здравствуйте, начала прием АД вчера. Теперь решила прекратить так как скоро будет удаление Зубов мудрости и решила сначала удалить потом уже принимать препараты. Вот, выпила вчера грандаксин 2 таблетки, феварин 25мг, триттико 1/3. Позвали на вечеринку, могу ли я сегодня выпить шампанское?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после приема данных препаратов прошло около суток, то в целом прием спиртного напитка не принесет значимого вреда, так как лекарственные средства практически полностью будут выведены из организма и не вступят во взаимодействие с алкоголем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, я думаю, что можете выпить немного шампанского. Прошло достаточно много времени после приёма препаратов, плюс дозы были достаточно небольшие. Но на всякий случай не пейте много шампанского.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Никанор Васильевич, прошло менее суток, точнее около 20 часов

Ну это тоже нормально. Вам в любом случае много нельзя, пару бокалов только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Никанор Васильевич, а бутылку пива? Гараж

Ну или так. В общем небольшое кол-во алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Никанор Васильевич, я просто пьянею быстро поэтому боюсь… спасибо за ваши ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена.
Если прошли сутки после приема антидепрессантов, тогда бокал шампанского можно вечером будет употребить. Так как основное количество препаратов будет уже выведено из организма за это время и не вступит во взаимодействие с алкоголем

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно рассмотреть приём алкоголя через сутки после приёма ваших препаратов. Если это будет лёгкий алкоголь в небольшом количестве. Более крепкие напитки могкт привести к выраженной интоксикации и усиление тревожно-депрессивной симптоматики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через сутки от однократного приема антидепрессантов ничего в организме не останется , поэтому употребление алкоголя возможно . Однако обратите внимание на то , что алкоголь может усугубить ваше состояние при котором были назначены эти препараты. Поэтому тут смотрите по своему самочувствию.