Консультация психиатра /

Триттико и полбокала вина — вопрос №1324339

Ранее интересовалась у лечащего врача, можно ли при приеме триттико выпить бокал-полбокала вина. Ответ был утвердительный, что от такого количества ничего не будет и желательно сделать перерыв между приемом триттико и вином в несколько часов. но здесь и вообще пишут, что именно триттико из антидепрессантов совсем не совместим с алкоголем и можно попасть в реанимацию даже при небольших дозах. Кому верить?
Триттико пью в дозировке 2/3 таблетки на 43 кг веса, около 6 месяцев

Возраст: 26

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При одновременном приеме триттико и алкоголя усиливается угнетающее влияние на ЦНС. Скорее всего ничего страшного не случится, но реакцию предсказать не возможно. Поэтому желательно не принимать триттико в день употребления алкоголя, или сделать перерыв минимум 10-12 часов чтобы уменьшить взаимодействие. Нет таких лекарств, чтобы их было безопасно было принимать с алкоголем.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Алиса здравствуйте!
Любые антидепрессанты противопоказаны с приемом алкоголя.
Но у Вас невысокая дозировка препарата. Совместное взаимодействие может вызвать ощущение легкого головокружения, подташнивания, иногда сонливости. Но в целом от небольшого количества вина страшного ничего произойти не должно.
Так, что не волнуйтесь. Всего Вам доброго?

Психиатр, Психотерапевт
Перерыв конечно сделать стоит, но хотя бы часов в 6. Но препарат все равно работает в Вашем теле. Поэтому в крови он сохраняется долго.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Все антидепрессанты несовместимы с алкоголем. При взаимодействии возможно выраженное опьянение от небольшого количества алкогольного напитка, тошнота, головокружение, обострение тревоги. Лучше не проводить на себе такой эксперимент.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Совместный прием триттико и этанола противопоказан, т.к. усиливается угнетающее действие на центральную нервную систему. И как у вас это проявится предугадать невозможно. Даже если вы сделаете перерыв в приеме, концентрация антидепрессанта все равно будет в крови.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, алкоголь и психотропная терапия противопоказаны, в день употребления вина отмена триттики, полисорб, алкоголь провоцирует обострения псих р-ва.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Совместный приём данных веществ противопоказан